веселые рецепты :)))

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

веселые рецепты :))) "ВЕСЕЛЫЕ ЕЖИКИ" Если тебе и твоему другу надоела вареная картошка и лапша (бывает и такое!), примени чуточку фантазии, то есть сделай так, как здесь написано! Итак, почисти картошку и аккуратно утыкай ее сухой лапшой, так, чтобы картошка стала похожа на маленького ежика. Положи "ежиков" в кастрюльку, свари. Я сама еще так никогда не делала, но как мне кажется, должно получиться что-то потрясающее! "Ёжиков" можно разместить в "траве" приготовленной из макарон, фаршированных стебельками укропа. БУТЕРБРОДЫ С ХОЛОДЦОМВозьми аккуратно порезанный хлеб (я обычно режу хлеб ножичком, хотя некоторые мои подруги предпочитают ножницы). На минутку забеги к соседке и попроси у неё немного холодца. Полученный холодец нарежь кубиками, звездочками, снежинками, аккуратно разложи на хлебе, - и в микроволновку! Твой друг наверняка будет изумлен, когда узнает, из чего изготовлены горячие мокрые кусочки, которые он только что скушал. "СТАКАНЧИКИ" Обыкновенный пластмассовый стаканчик из-под йогурта или майонеза ты можешь украсить шелухой подсолнуха. Для этого надо взять 700 г семян подсолнуха, слегка обжарить их до появления черной хрустящей корочки. Затем аккуратно, по одной, складывай семечки в рот, а когда во рту образуется шелуха, аккуратно выплюни ее в стаканчик. Это блюдо станет украшением твоего с ним романтического вечера при включенном телевизоре. СНИКЕРС, ФАРШИРОВАННЫЙ ОВОЩАМИНебольшой свежий сникерс аккуратно очисти от целлофана, сполосни под краном и разрежь вдоль на две части. Чайной ложечкой осторожно удали сердцевину. (Кстати, сердцевину можно не выбрасывать, она вполне съедобна.) Затем уложи в пустые половинки сникерса кусочки вареного лука, моркови, свеклы, картофеля, зеленого горошка, перемешанных с майонезом. Нафаршированные половинки сложи вместе и скрепи скотчем, чтобы не развалились. Если получится, упакуй обратно в фирменную целлофановую обертку. Блюдо готово. ЧАЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ (рецепт на случай прихода нежданных гостей). Загляни в комнату и поинтересуйся, не хочет ли кто-нибудь чаю. Ответы можно не слушать. После этого запрись в какой-нибудь комнате. За гостей не переживай: сами чайник найдут, сами себе заварят. Не забудь взять за это деньги. Провожая гостей, проверь, не уносят ли они твое постельное белье. ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТЕсли ты хочешь удивить своего друга, приготовь студень или борщ в коньячных рюмках. Шампанское в этом случае можно налить в тарелки, покрошив туда немного хлеба и шоколада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение