есть помидоры и перец! Что приготовить на зиму?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

есть помидоры и перец! Что приготовить на зиму? Люди, помогите! Много помидоров, нам не съесть, а уж кормящей маме и подавно :). Что с ними на зиму сделать. Кроме обычного консервирования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт 1,5кг. - пеpца(чистый вес) 3кг. - помидоp 400гp. - моpковки 2ст. л. -соли 2ст.л. - сахаpа 2ст.л. - уксуса 3ст.л. - масла подсолнечногоПомидоpы чеpез мясоpубку и ваpить 30 минут. Потом закинуть туда pезаный пеpец, теpтую моpковь, сахаp, соль, масло. Когда снова закипит, налить уксус и кипятить еще 5 минут. Потом pаскладывать постеpелизованным банкам, сpазу закатывать ............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько сложно, но вкусно! :) 6 кг помидор пропустить через мясорубку или на комбайне сильно измельчить. Уварить на 1/3. Туда жепорезать 30 перцев - 1,5-2 кг.(разноцветных - так красивее получится), кипятить 10 минут. 1 кгбаклажан в кипящую воду на 5-7 минут и очистить от кожи, нарезать и обжарить на масле. Такжеобжарить _отдельно_ нарезанные (или порубленные в комбайне) морковь и лук (по 1 кг). Лук можносовсем мелко, морковь красиво будет смотреться длинной слолмкой. Все обжаренное добавить в кастрюлюс помидорами и перцем + 10 ст.л. соли +10 ст.л. сахара и кипятить еще 10 минут на слабом огне. Hу изакатать в стерилизованные банки, осторожно перевернуть и дать постоять сутки, накрыв одеялом. Дляобжарки всего понадобится 0,5-0,7 л подсолнечного масла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение