как приготовить пирог с сыром?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как приготовить пирог с сыром? Говорят, что вкусно, сама никогда не пробовала, но может кто рецепт знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть в записях моих Из муки, 150 г мягкого сливочного масла или маргарина, 1 яйца и 1/2 ч. л. соли замесить гладкое тесто, завернуть его в фольгу и положить на 1 час в холодильник.Перец очистить, вымыть и мелко нарезать. Зелень также мелко нарезать. 50 г мягкого сливочного масла взбить.Добавить сначала 3 яйца, затем творог и крахмал. 1 ст. л. зелени и перца оставить для украшения, остальную зелень добавить в начинку вместе со сладким перцем и 175 г тертого сыра. Приправить солью и молотым черным перцем. Половину охлажденного теста раскатать в виде круга диаметром 26 см и положить на смазанное жиром дно разъемной формы соответствующего размера.Сделать наколы вилкой. Оставшееся тесто раскатать в виде полоски размером 70 х 6 см и положить ее вдоль бортика формы. На тесто выложить начинку и разровнять. Выступающий бортик из теста загнуть на начинку. Посыпать 25 г тертого сыра. Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 180° на нижнем уровне в течение 1 часа. Дать остыть. Посыпать оставшейся зеленью и сладким перцем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сырный пирог 160 г муки, 80 г жира, 1 желток, соль.Начинка:3 яйца (сырых), 120 г сыра, 2 столовые ложки муки грубого помола, 50 г ветчины, 125 г сливок, зелень петрушки, 1 желток для смазывания теста, соль. Муку просеять на разделочную доску, слегка посолить и замесить тесто с рубленым жиром и желтком. Песочное тесто раскатать в круглую лепешку. Дно формы покрыть лепешкой, выложить на нее начинку. Начинку приготовить так: к взбитым подсоленным белкам добавить все остальные продукты и развести сливками. Края теста загнуть на начинку, смазать поверхность желтком. На медленном огне запекать пирог около 30 минут. Перед подачей на стол пирог нарезать. Подать горячим к чаю или как закуску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт У меня где-то был рецепт пирога из лука и плавленого сырка. Очень вкусно. Сейчас поищу записи и обязательно поделюсь этим рецептом. Папы оценят закусь к пиву. :)) Да и мы полакомимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду благодарна :) Хоть тут уже и насыпали немного рецептов :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обещанный рецепт для Ани Выполняю обещание :))Тесто: 1 ст муки, 0,5 пачки маргарина потертого на крупную терку, 3 ст ложки сметаны, 0,5 ч ложки содыНачинка: 2 плавленных сырка потереть на крупной терке, 2 средние луковицы (порезать квадратиками, обдать кипятком и пассировать на маленьком огне под крышкой до прозрачности), 3 сырых яйца (немного желтка оставить, чтобы смазать верх). Все смешать.Замесить тесто и поставить в холодильник на 30-40 минут. Сделать начинку. Теспо разделить на 2 части и раскатать или размять 2 коржа. На 1 корж выложить начинку, накрыть вторым коржом и слепить края. Верх смазать желтком. Выпекать до готовности теста.Приятного аппетита!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение