из красной смородины

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

из красной смородины Девочки, как можно сохранить красную смородину на зиму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конфитюр для сиропа:сахар – 1 кг;вода – 1.3 стакана;лимонная кислота – 5г; Ягоды промыть в проточной воде, отцедить и очистить от веточек. Затем опустить их в кипящий сироп, приготовленный из сахара с водой. Когда сироп с ягодами закипит, снять с огня и снять с огня на 5–6 часов, после чего доварить его до необходимой густоты. За несколько минут до готовности конфитюра положить в него 5 г лимонной кислоты. По желанию конфитюр можно ароматизировать лимонной цедрой, нарезанной на мелкие кусочки толщиной 2–3 мм и длиной 5-6 мм, которые положить к концу варки. Кипящим расфасовать в банки, закупорить их герметически и, перевернув вниз крышками, дать остыть на воздухе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мармелад красная смородина – 1 кг;сахар – 2.2 стакана Ягоды красной смородины перебирают, отделяют от веточек, тщательно моют в проточной воде, складывают в кастрюлю и распаривают под крышкой с небольшим количеством воды до размягчения. Затем протирают ягоды через сито, смешивают с сахаром и варят до готовности. Таким же способом можно приготовить мармелад из черной смородины, но без добавления сахара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такой рецепт без сахара, но я пробовала- было классно! сок смородины красной – 3 стакана;сок малиновый – 1 стакан;сок яблочный – 2 стакана Извлеченный любым способом сок из ягод смешивают в указанной в рецепте пропорциях и консервируют обычным способом. Малиновый сок придает особый аромат, а яблочный сок – улучшает вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение