что из прохладных десертов?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что из прохладных десертов? Девочки, что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делается не быстро, но, зато холодный.... Для карамели: 3 ст. ложки нерафинированного сахара, 3 ст. ложки воды.Для крема: 4 яйца, 2 ст. ложки сахарного песка, 2 стакана молока, несколько капель ванильной эссенции. Сахар поместить в тяжелую сковороду с водой и растворить без кипячения. Когда сахар растворится, довести сироп до кипения и варить до золотисто-коричневого цвета. Выложить карамель в формы так, чтобы донышки форм были полностью покрыты слоем карамели. Когда карамель остынет, смазать маслом боковые стороны форм. Взбить яйца с сахарным песком. Согреть молоко и добавить его к яичной смеси. Хорошо перемешать и добавить несколько капель ванильной эссенции. Вылить крем в формы. И выпекать в духовом шкафу при температуре 175°С 1 час (до тех пор, пока нож будет свободно проходить сквозь крем и карамель так, чтобы к нему ничего не прилипало).Поставить формы в холодное место на ночь, а потом в холод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно еще вот это 400 г малины, 1 упаковка малинового желе, 3/4 стакана сгущенного молока, 1 ч. ложка лимонного сока, 2 ст. ложки жирных взбитых сливок. Слить сок от ягоды в стакан с делениями и добавить воды, чтобы был 1 стакан жидкости. Вылить жидкость в кастрюлю и довести до кипения. Добавить понемногу желе и помешивать, пока оно не растворится. Поставить в холодильник и держать до тех пор, пока смесь не начнет застывать. Размять малину с сахаром. Взбить сгущенное молоко с лимонным соком. Смешать пюре из ягод и сгущенное молоко с полузастывшим желе. Хорошо перемешать и выложить с помощью столовой ложки на блюдо. Поставить в холодильник. Непосредственно перед тем, как подавать мусс на стол, украсить его взбитыми сливками и свежей малиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суп-холодный Свежая малина перебирается и моется. Затем в малину вливается полусладкое шампанское. Ягоды перемалываются в бледрере (можно использовать миксер с насадкой для приготовления пюре) и протираются через мелкое сито. Готовый суп выливается в суповую тарелку, украшается листочками мяты и ягодками малины. В центр тарелки кладется шарик лимонного мороженного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое вы не ели! :) Зефир белый, киви, клубника свежая, сливки 33%, тертый шоколад. Десерт состоит из слоев. Слои выкладываются на тарелку. Делается вечером. Зефир нарезать смоченным в холодной воде ножом на тонкие кружочки. Киви (очищенный) и клубнику также нарезать тонкими крожочками. Сливки взбить миксером до "стоячего" состояния. Выкладывать на тарелку плотно: слой зефира, сливки (1,5 см), киви, зефир, сливки, клубника и т.д. сколько необходимо. Завершить сливками и посыпать тертым шоколадом. Поставить на ночь в холодильник. На следующий день вы получите такое объеденье, что сами не поверите, что это просто зефир и фрукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такой десерт Апельсины, яблоки, бананы и любые другие фрукты. Мороженное. Крупные апельсины перерезать на 2 половины. Ложкой очистить кожуру от мякоти так, что б не повредить кожуру. Мякоть апельсина наререзать на средние кусочки и выложить вглубокую тарелку. Добавить яблоки, бананы и любые фрукты. Перемешать. Добавить мороженное и снова перемешать. Полученным салатом начинить апельсиновые кожурки. Можно посыпать тертым шоколадом и падавать на стол. Надеюсь, Вам понравится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение