блюда из риса

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

блюда из риса А что вы интересного готовите из риса? Вот мой любимый рецепт:Грибы 300 г, лук 1 шт., морковь 1 шт., сметана, перец, лавровый лист, специи по вкусу На растительном масле отдельно обжарить лук, морковь, грибы. После обжарки соединить всё это и залить сметаной (можно молоком), ещё немного тушить, добавить перчик, лавровый лист, другие специи по вкусу. Отдельно сварить рис, выложить его на большое блюдо, в середине сделать отверстие и в него влить тушённую смесь. После того, как рис пропитается, всё перемешать. Можно подавать на стол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плов, например Свинину обжарить с овощами в толстостенной посуде (казан, сотейник и т.п.). Посолить, поперчить, добавить специи, томат-пасту. Залить это горячей водой из расчета три части воды на две части крупы и проварить в течении 10-15 мин. на медленном огне. Крупу промыть и отварить в течении 5-10 мин. в отдельной посуде. Крупу выложить равномерно в получившийся бульон и выпарить оставшуюся воду до уровня крупы. После чего плотно закрыть крышкой и поместить в предварительно разогретую до 200-220 градусов духовку на 45-50 мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой рецептик Куриное филе около 400 гр., или мясо с двух куриных ножек, рис - грамм 150, можно побольше, две головки (средних) репчатого лука, красный молотый перец, 2 зубчика чеснока, соль, очень рекомендую добавить соевый соус, 20 гр. лимонного сока. Куриное филе порезать кусочками перемешать с мелко порезанным луком, поперчить, посолить по вкусу, добавить соевый соус, лимонный сок, хорошенько перперемешать накрыть крышкой, желательно меньшего диаметра и поставить в холодильник, лучше на ночь, но можно и не надолго. В горшочки насыпать по 50 грамм и залить водой, так, что бы уровень воды был на 10-15 мм выше риса, добавить курицу вместе с луком и получившимся соком, и поставит в холодную духовку, подогревать духовку на сильном огне до температуры 200-220 градусов и тушить до готовности риса ( в среднем после подогрева духовки минут 25-30), подавать прямо в горшочках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разноцветный рисок Рис отваренный, болгарский перец (лучше красного, зеленого, желтого цветов по одному каждого цвета)Болгарский перец нарезать кубиками, слегка обжарить в достаточном количестве растительного масла (без запаха), добавить в рис. Хорошенько перемешать.Очень красивый и вкусный гарнир. Для праздничного стола рис засыпаю в форму "Кольцо" для кексов, затем переворачию на тарелку, в серединку выкладываю гуляш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вот такой Мелко нарубленный лук слегка подрумянить в масле. Рис вымыть, обсушить и добавить к луку. Жарить все время помешивая. Когда рис станет стекловидным, добавить мясной бульон, приправить солью и перцем и тушить рис до тех пор, пока он не станет рассыпчатым. Растопить половину порции сыра с оставшимся маслом. Миску смазать жиром и опсыпать сыром, положить в нее разрезанные на части помидоры и шампиньоны, всыпать рис и все перемешать. Готовое блюдо выложить на подогретую большую тарелку и посыпать оставшимся тертым сыром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вкусный рис Ставим вариться рис в большом количестве воды. В это время подготавливаем все остальное. Режем луковку (я, например, терпеть не могу репчатый лук, поэтому стараюсь его измельчить); чистим и натираем на крупной терке морковку (как говорит мой друг - морковки никогда не бывает много).Смотрим, как там рис. Ага, вскипел? Замечательно. Засыпаем туда приправы - карри (даже если Вы эту приправку очень любите - не советую сыпать сразу очень много, потом добавить успеете), сухую зелень, бульонный кубик. Перемешиваем. Я иногда в воду для риса добавляю кетчуп - не очень много, хуже не будет. Все, теперь забываем о рисе минут на 15-20 - пока не сварится.В это время орудуем с морковкой. Разогреваем в большой сковороде немного растительного масла, поджариваем в нем лук до золотистого цвета, сыпем туда же морковку, перемешиваем - пущай ее немного ужарится. Затем туда же добавляем кетчуп и томатную пасту, немного солим - морковка должна получиться красивого красного цвета. Если пригоорает - добавляем масла.Как там рис, сварился? Кстати, он не должен разваливаться! Сливаем и вываливаем в сковородку с морковкой. Все перемешиваем и добавляем еще немного карри - обязательно попробовав перед этим! Прожариваем все вместе - рис должен пропитаться соком и маслом от овощей и стать красивого оранжевого цвета. Все, готово! Можно употреблять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свиной Свинину обжарить с овощами в толстостенной посуде (казан). Посолить, поперчить, добавить специи, томат-пасту. Залить это горячей водой из расчета три части воды на две части крупы и проварить в течении 10-15 мин. на медленном огне. Крупу промыть и отварить в течении 5-10 мин. в отдельной посуде. Крупу выложить равномерно в получившийся бульон и выпарить оставшуюся воду до уровня крупы. После чего плотно закрыть крышкой и поместить в предварительно разогретую до 200-220 градусов духовку на 45-50 мин. Подавать в горячем виде с холодной водкой и соленым огурцом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с мидиями- необыкновенно вкусно! Обжарить мидии в большом количестве подсолнечного масла, добавить лук брусочками (что б обжарился).Затем прибавить морковь, перец ,так же обжарить, прибавить помидоры и приправы (перец черн., соль, приправу для мяса). Когда все обжарится, всыпать рис (не мешать!), залить водой (над рисом вода должна быть не выше 3 см). Когда вода уйдет, добавить чеснок дольками (как бы посадить). Через 10 мин. (или по готовности риса, но только так, что бы он не превратился в кашу) снять с огня, посыпать зеленью и дать немного постоять (минут 15). Вкусно необыкновенно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плов с грибами Смоpчки pассоpтиpовать, у более мелких сpезать пеньки, а более кpупные экземпляpы поpезать на ломтики, пpомыть сначала в холодной воде, затем обдать кpутым кипятком, откинуть в дуpшлаг и дать полностью стечь воде.Пеpекалить баpанье сало, вынуть шкваpки, обжаpить лук, опустить гpибы и жаpить до уменьшения объема пpимеpно в два pаза. Затем положить моpковь, наpезанную соломкой, и жаpить с гpибами до полуготовности. Залить водой; когда закипит, запpавить солью и специями.После этого засыпать пеpебpанный пpомытый pис, залить необходимым количеством воды и тушить до готовности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение