как готовить деруны

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как готовить деруны ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я готовлю с фаршиком Где-то на 5 картофелин, 1 луковица, 1 яйцо, 3ст. ложки муки, 100 г свинины (фарш), специи, масло для жарки. Натереть картофель, лук, добавить муку, соль, перец, яйцо, перемешать. Ложкой на разогретое масло выкладывать массу, обжаривая с одной стороны, на вторую – не обжаренную, выложить в середину молотую свинину и накрыть вторым слоем теста, обжарить со второй стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вкуснейший вариант Картошка, морковь, лук, чеснок, пряности, яйца, мука. Драники знают, наверное, все. И почти все их любят. Единственный их недостаток - в холодном виде они синеют и становятся не очень-то привлекательными с виду. Да и готовить хлопотно: пока натрешь картошку, пока лук нарежешь... Но моя горячая к драникам любовь нашла выход.Во-первых, не надо тереть картошку на терке, гораздо проще ее пропустить через мясорубку (решетка не крупная, но и не самая мелкая). Чтобы не плакать от лука, через мясорубку же пропускаем лук, а заодно и чеснок (кстати, чем больше, тем лучше). Во-вторых, от посинения на следующий день драники спасает добавление морковки (пропорции - по вашему вкусу, я кладу на 2 части картошки 1 часть моркови и 1 часть лука + чеснока).Потом добавляем 1-2 яйца и немного муки (для вязкости, то есть совсем немного, иначе получатся жесткими). Из пряностей хорошо бы немного сушеного укропа (или свежего, в зависимости от сезона) и чуть-чуть карри. Выкладываем ложкой на сковородку и жарим как обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение