из овсянки печенье?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

из овсянки печенье? Неужели можно приготовить из нее вкусно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно :) Я готовлю иногда, нормально получается.Вот мои рецепты:125 гр. муки, 125 гр. сахара, 125 гр. растопленного масла, 125 гр. овсяных хлопьев, 125 гр. кокосовой стружки, 1/2 чайн.ложки сухих дрожжей, Все продукты хорошо перемешать, сформовать небольшие шарики, выложить на противень и слегка приплюснуть сверху, чтобы получились небольшие лепешки. Выпекать на слабом огне в течение 15 минут. Овсяное печенье 2 яйца, 100 гр. маргарина (растопить), 2/3 стакана сахара, 2 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления (не Геркулес!), ванилин, орехи (где-то 1/2 стакана), если орехи не добавлять, то добавить в тесто муку, чтобы оно не растекалось на листе. Выпекать на среднем жару, если до светло-коричневого цвета, то по вкусу печенье напоминает овсяно-ореховые кексики и будет мягким, если до темного цвета, то будет хрусящим (короче выбирай по вкусу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня еще проще 500 гр. хлопьев, 250 гр. масла или маргарина, 200 гр. сахара, 3 яйца, ванилин. Овсяные хлопья просеять и обжарить в половине жира. Оставшееся масло взбить с остывшими хлопьями и добавить яйца, ванилин и оставшуюся от просеивания муку. Тесто выложить на противень чайной ложкой и выпекать до светло-коричневого цвета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение