как сварить вкусный Борщ?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как сварить вкусный Борщ? ???? Ну ка, подкиньте мне идеек :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

борщик Сварите любой бульон, а в пост - можно просто закипятить воду(будет постный борщ). Соломкой нарежьте сырую свеклу(естественно предварительно очистив ее) и бросьте в кипящий бульон(воду),через время туда же добавьте нарезанную кружками морковь. Минут через 10-15(когда свекла и морковь чуть станут мягкими)- посолите бульон(воду) и добавьте нарезанный кубиками картофель.Тем временем, мелко порежьте лук и потушите его на сковороде,добавьте сладкий перец(если он есть; если нет - то можно и обойтись,но так вкуснее) и опять обжарьте.Затем добавить помидоры(сок, томатпасту - опять-таки, что есть в наличии),соль и сахар(чтобы смесь была сладкая),черный перец и продолжать тушить до темно-красного цвета.Когда картофель и свекла станут мягкими, в бульон добавить нашинкованную капусту и приготовленный,как указано выше, соус.Проварить еще примерно минут 10 , добавить лавровый лист, базилик,любые другие приправы по вкусу и продолжать варить до готовности.Кстати, на юге Украины очень популярны борщи на куринном бульоне, а вот "национальную гордость украинцев", - сало, как заправку здесь используют реже.Куда вкуснее его съесть просто в сыром виде с хлебом и солью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постный бощ в пост, неплохо Промыть 1/2 стакана белой фасоли и поставить варить вместе с 2-3 небольшими луковицами, корнями петрушки, сельдерея, 2-3 небольшими свеклами целиком (свекла варится 20-30 минут, а затем вынимается). 1 стакан квашеной капусты отжать (если слишком кислая, то обдать кипятком и отжать) и положить вариться. Добавить два помидора, мелко нашинкованные репу и морковь, 6-8 листочков свежего свекольника, посолить. Незадолго до готовности добавить 1/2 стакана муки, размешанной в 1/3 стакана остывшего бульона. Отдельно отварить 1/3 стакана пшена, истолочь с чесноком и добавить в борщ перед подачей на стол. Вынутую свеклу натереть и класть прямо в тарелки вместе с зеленью. К борщу можно подать отдельно сваренную рассыпчатую гречневую кашу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой борщик Готовлю так и всем нравится:Мясо свинины режется на кусочки и бросается в холодную воду. Варится почти до готовности. Не забывать снимать пену, посолить.Тем времением на разных скоыородках (обязательно) обжариваем порезанные на маленькие кусочки или соломкой 1 морковь и 1 лук.) Свеклу режем на кусочки и тушим под крышкой с добавлением томатной пасты и воды до готовности. Капусту шинкуем. Закидываем к почти готовому мясу. Через 15 минут, порезанную картошку. Через 10 минут обжаренные овощи и свеклу, лавровый листик, сухие травки, перец горошком.В пол-стакана холодной воды разводим ложку муки, выливаем в борщ. 1-2 ложки сахарного песку - туда же. Вскипятить, выключить. Перед подачей добавить в тарелку порезанный чеснок и свежую зелень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще рецепт В бульоне варят ветчинные кости. Свеклу в кожице варят отдельно, добавив уксус, чтобы сохранить цвет. Затем отвар сливают, а свеклу очищают от кожицы.В кипящий бульон кладут картофель, нарезанный брусочками, и варят 10—15 мин, затем добавляют пассерованные овощи с томатом-пюре, свеклу, нарезанную соломкой, специи и варят борщ до готовности. Подают борщ с кусочками мяса и сосисок, сметаной и зеленью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такой Свеклу сварить в кожуре, очистить, нарезать соломкой. Приготовить мясной бульон с овощами, добавив белокочанную капусту. В готовый бульон положить свеклу, заправить тушеными протертыми помидорами, солью, сахаром, тмином. Перед подачей положить зелень (чеснок, укроп) и сметану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

борщик Свеклу нарезают соломкой и обжаривают с жиром и томатом-пюре. Затем доливают немного бульона или воды, добавляют сахар, уксус и тушат до готовности свеклы. В воду закладывают свинину, доводят до кипения, снимают пену и продолжают варить до полготовности мяса. Затем добавляют свежую капусту, картофель, соль, перец, лавровый лист и кипятят почти до готовности. В конце добавляют жаренную муку. Чеснок растирают со шпиком и добавляют в самую последнюю очередь и снова дают закипеть.Перед подачей на стол в борщ кладут сметану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение