малиновое варенье

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

малиновое варенье Как правильно его готовить, чтобы оно лечебным было? Или просто с сахаром перетереть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю так Я варю варенье! И делаю вот так:малина - 1 кг;сахар - 1.5 кг. Ягоды укладываю в емкость для варенья в 1-2 слоя. Засыпаю сахаром и на 8-10 часов ставлю в холодильник. После этого довожу варенье до кипения и варю еще около 20 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только варить! Его не перетирают! Его варят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама готовит так малина - 1 кг;для сиропа:вода - 4 стакана;сахар - 2кг;лимонная кислота - 2 ч.л. В емкость для варки варенья высыпают сахар, добавляют воду и подготовленные ягоды. Варят до готовности в один прием на слабом огне. Чтобы ягоды не подгорели, тазик периодически снимают с огня и круговыми движениями перемешивают содержимое. Перед самым окончанием варки добавить лимонную кислоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а из смородины? Черной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лови Ягоды для бланшировки опускают в кипящую воду на 3 – 5 мин. Эту воду, отцеживают и исполь-зуют для приготовления сиропа. Как только сироп закипит в него опускают ягоды и варять 5-7 минут. Варенье охлаждают и дают ему отстояться 6-8 часов, затем повторяют еще раз, и так необходимо повторить 3-4 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

джем Я беру малину 1 кг,сахар - 600г, сок красной или черной смородины - 1/2 стакана. А потом ягоды малины засыпаю сахаром, добавляю смородиновый сок и варю до готовности в один прием. Раскладяваю в банки в полуохлажденном виде, плотно закрываю крышками и оставляю в перевернутом вверх дном положении остывть при комнатной температуре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение