кексы

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кексы Не завалялось ли у вас хорошего рецепта :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завалялось :) Я готовлю творожный кекс:Тебе надо будет:мука – 2 стакана;сливочное масло – 250г;творог – 300г;сахар – 1 стакан;яйцо – 4 шт.;изюм (без косточек) – 1/2 стакана;лимон – 1 шт.;питьевая сода - 3/4 ч. л.;соль – по вкусу;для глазури:сахарная пудра – 1 стакан;клюквенный сок - 3 ст. л. Масло взбить с сахаром добела, взбивая, добавить по одному яйцу, а также лимонную цедру, сок от 1/2 лимона, пропущенный через мясорубку творог, изюм, соль, просеянную муку, вместе с лимонным соком растворенную соду. Тесто основательно вымесить, выложить в смазанную жиром форму для кекса и выпекать при умеренной температуре примерно 50 мин. Остывший кекс вынуть из формы, покрыть клюквенной глазурью (сахарную пудру смешать с клюквенным соком) и подсушить в теплой духовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой классический мука - 1 стакан;яйцо - 6 шт.;орехи очищенные - 1 стакан;изюм (без косточек) - 1 стакан;сахар - 1 стакан. Белки взбиваю в крепкую пену, желтки растираю с сахаром, затем все это перемешивают и добавляю орехи, изюм. Еще раз хорошо перемешиваю. Приготовленное тесто выливаютв форму с промасленной бумагой, посыпанной панировочными сухарями. Выпекаю в духовке при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой рецепт сахар – 1 стакан;яйцо – 8 шт.;миндаль сладкий – 4 ст.л.;мука – 3/4 стакана;масло сливочное (топленое) – 3 ст.л.;ликер – 1/2 стакана;тертая лимонная и апельсиновая цедра, ванильный сахар – по вкусу;сливки – 1.5 стакана Яичные желтки (6 шт.), 2 яйца, 1/2 стакана сахара взбить в пену, затем добавить ванильный сахар, крепкую пену из 6 яичных белков и 3 ст.л. сахара. Муку перемешать с молотым миндалем, цедрой и добавить к приготовленной массе. После этого всю массу вымешать с топленым сливочным маслом. Маленькие формы для выпечки кексов смазать маслом, наполнить до половины высоты массой и выпекать при низкой температуре. Готовые кексы положить в фарфоровую миску или тарелку и полить ликером. Сливки взбить с 2 ст.л. сахара в крепкую пену, наполнить ими кондитерский мешочек и украсить поверхность кексов. Изделия можно украсить фруктами или ягодами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение