цветная капуста

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

цветная капуста Сейчас так много цветной капусты в продаже. А чтобы из нее приготовить, чтобы было вкусно. Она же полезная, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я готовлю так Капусту отварить в подсоленной воде до полуготовности, разобрать на отдельные корешки, положить на смазанную маслом сковороду, залить майонезом и запечь в духовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусно Можно отварить ее, а потом обжарить в кляре :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно и в сыром виде :) Поливаешь майонезом и кушаешь! Очень полезно- там столько витаминов, белка и пр....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой рецептик Я не могу с полной уверенностью сказать что мой рецепт вкусный-превкусный,но мой муж,равнодушный ко всем овощам,очень любит это блюдо.Вам собственно и решать,Ваш муж -Вам виднее :-)Итак...Бланширую ц.капусту целиком в молоке.Выкладываю ее не ломая на соцветия в огнеупорную посуду и оставляю на время.Соус.В сливочном масле+ обжариваю муку,развожу все молоком от бланшировки, приправляю любимыми специями,добавляю немного белого вина и развожу в соусе любой мягкий сыр.Не используйте сыры типа голладского,эдема и подобных - все испортите.Фантазии в соусе только приветствуются,только не делайте его очень жидким,потому что после того как он будет готов, я его выливаю на капусту и ставлю все это нехитрое дело в духовку пока не покроется золотистой корочкой.Можно есть и так,а можно как гарнир.Приятного аппетита :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю с сырой капустой салат ломаешь ее меленько и смешиваешь с сыром,огурцом свежим, рисом и майонезом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, так просто же! Отвариваешь немного, а потом запекаешь с яйцом и сыром!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, вчера пробовали, вкусно! Это флан из капусты :) Вымытую цветную капусту отварить на пару в течении 10 минут. Смешать яйца, молоко, сметану, посолить, поперчить. Отдельно порезать зелёный лук. Разложить цветную капусту по формам, полить приготовленным соусом, посыпать луком и тёртым сыром. Запекать в духовке в течении 30 минут при температуре 150 градусов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение