как приготовить блюдо?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как приготовить блюдо? "Хворост" называется :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лови! Яйца (3 штук достаточно на среднюю семью), чуть-чуть соли, мука._Без воды, водки, сахара и прочего_Замешиваешь довольно густое тесто, очень тщательно вымешиваешь, чтобы стало пластичным(мужчина, ИМХО, за 10 максимум минут это сделает).Раскатываешь почти до прозрачного состояния, нарезаешь на полоски шириной примерно 2см, ножом нарезаешь края полосок "елочкой", берещь по три полоски, слепляешь с однойстороны вместе, переплетаешь 2-3 раза как косичку, но очень свободно, слепляешьсвободные концы, соединяешь начало "косички" с концом.В небольшую утятницу помещается зараз не больше двух плетенок, т.к. они очень сильнораскрываются.Можно в тесто добавить ванилин/корицу/мед, будет вкусно, но намного менее воздушно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще рецепт А главный компонент - водку или спирт? Этим нельзя пренебрегать! :)2 желтка3 целых яйца2 ч ложки сахара2 ч ложки спирта(водки)2 ч ложки раст.маслаоколо 250 г мукисольЗамесить, дать полежать около 0,5 часа, раскатывать очень тонко.Жарить в рафин.масле выложить на салфетки для впитывания лишнего жира и посыпатьсах.пудрой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто! Делается хворост очень просто: 2 желтка от яиц, 2 столовые ложки сметаны, соли по вкусу. Замешивается крутое тесто, раскатывается в очень тонкие большие лепешки, вырезаются различные фигурки, можно небольшими полосками, на них сделать надрезы - вообщем здесь надо подключить свою фантазию. В казанок с толстым дном наливается растительное масло, примерно в три пальца, нагревается, чтобы пошел небольшой дымок. В это раскаленное масло бросается по 3-4 штуки хвороста (зависит от площади дна), Как только нижняя часть хвороста приобретет золотистый цвет быстро перевернуть на другую сторону (я это делаю двумя лопаточками) и когда вторая сторона приобретет золотистый цвет, вынуть шумовкой, чтобы масло стекло с хвороста. Положить хворост на блюдо посыпать сахарной пудрой, и так каждую порцию.Хворост получается очень нежным - просто сам тает во рту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще - яблочный хрустик! :) 1/2 стакана сахара, 1 яйцо, 1 стакан муки, 1/3 стакана растительного масла, соль на кончике чайн.ложки, 1 стол.ложка разрыхлителя. Сахар взбиваем с яйцом. Добавляем остальные компоненты. Получается раскрошенное тесто. На дно формы кладем резаные дольками яблоки, посыпанные сахаром и корицей (по желанию). Яблоки можно заменить ананасом. Сверху на яблоки покрошить тесто, запечь в прогретой духовке как песочное тесто. Когда пирог будет готов, достать, порезать на порции, сверху уложить горкой мороженное пломбир и кушать сразу. Очень сытно и вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение