торты в СВЧ

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

торты в СВЧ Ох, поделитесь, как там готовят эти блюда? Рецептики, плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тортик Попробуй, у меня получается вот такой. Ничего сложного.мука – 1.5 стакана;масло сливочное - 250 г;сахарная пудра – 1/2 стакана;яйцо – 2 шт.;ванильный сахар - 1 пакетик;пекарский порошок - 1 пакетик;сметана – 1.5 стакана;шоколад - 200г;соль – по вкусу Растереть масло и сахарную пудру до образования однородной массы, затем добавить взбитые яйца. Продолжая взбивать, добавить ваниль, сметану, половину растопленного шоколада, муку и соду. Выложить тесто в смазанную маслом кольцеобразную форму для выпечки. Выпекать 25-30 минут при средней мощности. Когда торт остынет, растопить оставшийся шоколад и полить этой глазурью торт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуй это. мука - 1.5 стакана;сахар - 3-4 ст. л.;яйцо - 1 шт.;масло сливочное - 2 ст.л.;молоко - 3 ст.л.;творог - 250г;масло сливочное (для смазывания коржа)- 1 ст.л.;желе (из инжира или любое другое) - 200г;изюм (без косточек) - 1 ст.л.;миндаль (измельченный) - 1-2 ст.л.;соль - по вкусу;пекарский порошок - 1 пакетик;молотая корица - 1/2 ч.л.Смешать 2 ст.л. сахара с мукой и пекарским порошком, добавить молоко, творог и масло. Замесить тесто и тщательно раскатать его в прямоугольный пласт. Смазать тесто растопленным сливочным маслом, желе и посыпать изюм и нарезанный миндаль. Свернуть пласт плотным рулетом и нарезать на несколько частей. Форму для выпекания смазать маслом и выложить куски рулета срезами вниз. Выпекать в форме около 4 минут при полной мощности, вынуть из формы и посыпать смесью из 1 ст. ложки сахара и корицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю Безе яйцо (белки) - 3 шт.;сахарная пудра - 1.5 стакана;лимонный сок - 1 ч.л.;сливочное масло - 1 ч. л. Миксером взбить белки с лимонным соком в крепкую пену. Постепенно всыпать сахарную пудру, непрерывно взбивая, до загустения массы. Кондитерским мешком (или ложкой) выложить белки на смазанный маслом противень. Выпекать 1-2 минуты при полной мощности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю готовить в СВЧ! :) Я делаю обалденный кексик в СВЧ! Очень вкусненький, попробуй. Тебе нужно будет:сахар – 1/2 стакана;сливочное масло – 4 ст.л.; яйцо – 1 шт.; молоко – 1 стакан (не полный); ванилин – по вкусу; мука – 1 стакан; пекарский порошок – 1 пакетик; соль – по вкусу; Для начинки я использую мороженные абрикосы зимой:абрикосы - 500г; мягкий творог, лучше базарный жирный – 250; сахар – 3-4 ст.л.; 2 яйца ,лимонный сок – 1 ст.л.; ванилин – по вкусу.Протереть абрикосы с помощью миксера, добавить остальные продукты для начинки, и перемешать до получения однородной массы. Смешать сахар и масло, добавить яйцо и хорошенько все взбить. Влить молоко, ванилин, остальные продукты и еще раз перемешать. Поместить половину теста в форму. Затем выложите абрикосово-сырную смесь и остальное тесто для кекса. Выпекать 16-20 мин при мощности 50%. Пусть постоит 10 мин перед подачей на стол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение