профессиональные курсы массажа - какие?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

профессиональные курсы массажа - какие? Посоветуйте,пожалуйста,хорошие,профессиональные курсы массажа,чтоб педагоги были практикующими докторами,массажистами. Я имею мед.образование и вот решила расширить сферу своей деятельности,на базе своего образования. Особенно интересует детский лечебный массаж. Кто что знает о курсах Мирама? Буду благодарна за все советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в позапрошлом году закончила курсы массажа тут+ http://kmu.edu.ua/?page_id=990 Там преподаёт Пикуль Юрий Николаевич. Курсы хорошие. Массажу научат. Только там больше уклон на общий массаж. Есть одно занятие, посвященное детскому массажу. Все мои знакомые, которые занимаются детским массажем заканчивали именно эти курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне Пикуль не очень, как-то все поверхностно. У меня о курсах мнение такое, что выбирайте наиболее удобные Вам, я заканчивала при Институте подготовки кадров массаж и реабилитация. у Пикуля повышала квалификацию, основы Вам покажут, можно напросится в ученики к проф. массажисту.Кстати с детским массажем в Киеве совсем туго, в рекламных брошюрах обещают одно, на деле, в лучшем случае проведут один урок. Я работала в дет. пол-ке, поэтому после курсов сразу перевелась на массаж и поняла что курсы и работа это две огромные разницы.п.с. это автору:)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите еще как Вы начинали свою практику?Я думаю все же,что мед.образование обязательно в этом деле. Но вот закончили курсы и как? Надо же практиковаться, нарабатывать опыт.И еще вопросы: Если массаж хочу добавить в дополнение своей основной работы,а на ней я работаю посменно, то есть 2 дня через 2,суб воскр вечера свободны, возможно ли совместить массажи с таким графиком? Ну не каждый день,например,а через день, дерез 2 дня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите еще, сколько эти курсы при мединституте длились и сколько стоили. Какой документ выдали потом? И еще: если заниматься детским массажем,наверное нужно более углубленно изучить его, то есть, хватит ли одного занятия среди общего массажа,чтоб именно детским заниматься? Они не трудоустраивют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала бесплатно или за "отбить проезд", пока набила руку. Начинала с демпинговых цен, когда появилась своя база, цена немного увеличилась, но оставалась ниже рыночной....Я просто очень люблю свою работу....Для меня важен результат, а потом деньги...Сейчас, если по семинара хочу что-то ввести в практику, то делаю бесплатно несколько сеансов, что-бы понять надо ли это мне или пациентам.По поводу графика - будет нормально. Главное найти желающих именно на такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я училась у Пикуля еще в медучилище,потом у него же проходила переподготовку. Он классный.но не в состоянии за такой короткий срок обучить всех и всему. Детский массаж я изучала 4 месяца и выйдя в поликлинику все равно ничего не знала..( Только опыт и практика,особенно с детьми. Умоляю-не берите детей без достаточного опыта в работе. Даже проработав 20 лет,скажу-не все просто,каждый ребенок индивидуален,ошибки массажистов дорого обходятся детям и их родителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, сорри, не поняла, что Вам важен именно детский массаж.+ т.к. я с детками не работаю. По поводу курсов не скажу. Т.к. обучалась давно, на курсах при Красном Кресте....А так семинары и т.д..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям ежедневно делают массаж с одним перерывом,взрослым массаж через день-оптимальный вариант,2 через два ..если кто-то согласится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да. Я не поняла, что акцент именно на детях.+ потому-что у взрослых очень разные пожелания и найти своего клиента не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте коллега:) мы наверное учились с Вами в одном училище:) Соглашусь с Вами во всем, а практику в моем случае я начинала со своей уже работы, с самых легких массажей. Еще, начинающим детским массажистам, перед тем как начать делать массаж при кривошее, очень прошу, посмотрите в живую и не один раз как это нужно делать, в общем работа не легкая, пожелаю удачи.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не хватит, детский массаж имеет свои тонкие особенности. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рада Вас приветствовать!))) Закончила 3-е медучилище в 1992,Пикуль был куратором. ..)))) можно будет общение с Вами в личке продолжить?..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Я в 97-ом, его отлично помню, на курсах повышения у него же, вспоминали молодость:)) Буду рада общению пишите [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вытирайте..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курсы длились 3 недели каждый день, кроме субботы-воскресенья. Стоили тогда 2000.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне Пикуль не очень, как-то все поверхностно. У меня о курсах мнение такое, что выбирайте наиболее удобные Вам, я заканчивала при Институте подготовки кадров массаж и реабилитация. у Пикуля повышала квалификацию, основы и http://mkreslo.com.ua/category_3.html Вам покажут, можно напросится в ученики к проф. массажисту.Кстати с детским массажем в Киеве совсем туго, в рекламных брошюрах обещают одно, на деле, в лучшем случае проведут один урок. Я работала в дет. пол-ке, поэтому после курсов сразу перевелась на массаж и поняла что курсы и работа это две огромные разницы.п.с. это автору:)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]

потребность в хороших массажистах.

В Евпатории стоит массаж 1000 руб. летом - прямо на пляже.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: (изменено)

Мне Пикуль не очень, как-то все поверхностно. У меня о курсах мнение такое, что выбирайте наиболее удобные Вам, я заканчивала при Институте подготовки кадров массаж и реабилитация. у Пикуля повышала квалификацию, основы и http://mkreslo.com.ua/category_3.html Вам покажут, можно напросится в ученики к проф. массажисту.Кстати с детским массажем в Киеве совсем туго, в рекламных брошюрах обещают одно, на деле, в лучшем случае проведут один урок. Я работала в дет. пол-ке, поэтому после курсов сразу перевелась на массаж и поняла что курсы и работа это две огромные разницы.п.с. это автору:)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]

потребность в хороших массажистах.

В Евпатории стоит массаж 1000 руб. летом - прямо на пляже.

 

Изменено пользователем office-derevo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.