В офис после декрета - что сейчас носят?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В офис после декрета - что сейчас носят? 6 лет просидела с детьми, скоро возвращаюсь на работу. В прежнюю офисную одежду не совсем помещаюсь, да и старая она. Перемеряла все, и так грустно, что я уже не в 38 размере, а в 40 или даже больше.....Учитывая, что нужно полностью купить новый гардероб, помогите советами, что сейчас носят в офисах. Дрес код - не очень строгий, скорее business-casual, пятница - casual. Уже готовлюсь, что улетит немалая сумма, поэтому нужны универсальные вещи.Пока планирую:1. юбка - какой цвет выбрать?2. брюки - 2-3 пары3. жакет - какой цвет?4. блузы, рубашки - 4-5 шт5. Свитерки к брюкам6. платья? не могу себе подобрать, чтобы нравилось - фигура после 2 родов уже не та.Посоветуйте, пожалуйста, магазины, где хороший выбор офисной одежды по разумным ценам?Еще скажите, что сейчас НЕ носят в офисах?Кожаные курточки к офисной одежде подходят или оставить их для прогулок?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю вельветки. Слим, бананы, всякие, в общем. зимой самое то. С ними можно и блузку, и свитер, и футболку с длинным рукавом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вельветки в бизнес-кэжуал равзе входят? разве что по пятницам носить)) сама люблю страшно, но у нас можно похулиганить. я бы автору для начала рекомендовала определиться с двумя вещами: 1) цветовая гамма, в которой вы будете покупать одежду -потому что сразу после выходна на работу особенно важно, пока еще не сложился разнообразный гардероб, чтобы купленные вещи "плясали" друг с другом. 2) бюджет, который вы выделяете под гардероб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одежда для офиса никак не изменилась )) все те же юбки, брюки, жакеты, блузы и платьяВы просто определитесь с бюджетом и для начала пройдитесь по магазинам или ТЦ. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветую Весну - брюки/юбки там точно купить можно [+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня входят :))) с блузкой - почему нет? :) у нас стиль смарт-кежуал, пока за вельветки не ругали еще. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смарт-кэжуал и вельветки - самое оно)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где это - Весна? никогда не слышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, думаю уже... после стольких лет в футболках, джинсах и шортах - непросто думается :)бюджет - не знаю даже, несколько тысяч, наверное. Деньги-то пока не заработаны, муж платит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, думаю уже... после стольких лет в футболках, джинсах и шортах - непросто думается :)бюджет - не знаю даже, несколько тысяч, наверное. Деньги-то пока не заработаны, муж платит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот здесь еще http://likar.info/forum/36_536224_8497960.html+ зайдите в магазины Манго, Зара, Остин, Резервд, Орсей и т.д. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, часто хожу мимо одного из магазинов из той темы, никогда не обращала на него внимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда выходила на работу купила 2 достаточно дорогие вещи на тот момент )) это была прямая юбка и классические брюки из BGN. Они и стали основой моего рабочего гардероба, на который потом нанизывались новые вещи. И когда вещи из зары-манго стали выглядеть через сезон как тряпочка, эти вещи выглядели как новенькие. Кстати у них есть стоковый магазинчик в Городке - где цены ну не то чтоб совсем низкие, но на голову налазят.Весна - как для отечественного производителя - вполне. С пиджаками как-то я их не подружилась, а юбка, брюки и платье есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бюджетную офисную одежду покупала не раз в Остине и Орсэй Брюки из Остина уж очень хорошо на мне сидят, в отличие от других ТМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Городке BGN уже закрылся увы (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве? был ремонт, но потом открыли. правда последний раз была месяца полтора назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подсказку. А какой цвет вы выбрали основным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) после 5 лет декрета я не чувствовала себя настолько уверенной в правильности выбора одежды, поэтому купила черную юбку и серые брюки )) сразу же купила 3 блузки - белую, бледно- розовую и голубую. неожиданно для себя 2 из них в практически детском магазине Pimkie. Еще 2 топа в заре (они там круглый год - разных цветов) и два кардигана. Туфли и короткий плащ. Всякие-разные джинсы и приличный верх к ним у меня был (это для пятниц:) ) Выходила на работу вот так же в конце лета, и холодно было. В таком формате мне до первой зарплаты хватило )) Ну и реально первый год докупала каждый месяц. Сейчас тоже часто - но это уже явно лишнее и вобще - просто для удовольствия)) вобще на новой работе я предпочитаю быть одета чуть строже - на всякий случай)) это позднее уже можно хулиганить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с классики, а дальше освоитесь) я в свое время купила себе для первого выхода костюм деловой и пару блузок. а дальше присмотрелась "в натуре" и докупила обновки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В офис после декрета - что сейчас носят? мне кажется пока Вы были в декрете ничего особо кардинальное в моде не произошло!!!!!!просто подберите одежду уже под свой новый размер, побольше кофточек и аксессуаров- будет казаться что одежды очень много..)))просто много комбинаций....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение