Поговорите со мной про йогу

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной про йогу Девы, даже не знаю, как вопрос сформулировать... Хочу на йогу, но теряюсь в разнообразии школ, течений, терминов и асан )) Не хочу попасть к шибко "идейным" и перейти на питание праной )), но превращать занятия в простую физкультуру тоже не хочу. Расскажите знающие, плз, как выбрать, на что обратить внимание.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже хочу, может ссылки на простые и "не вредные" ассаны для новичков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы от йоги хотите? физкультура вам не нада, прана тоже. может задаться вопросом к себе? зачем вам йога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идете сначала,к тем, что почему-то нравятся или просто внушают доверие, потом к тем, которые противоположная альтернатива к первым, потом к тем, что ближе к дому:) потом делаете выбор:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для гибкости и уравновешивания + полезно, говорят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну идите в группу для новичков. я похаживаю на пушкинскую. но мне для здоровья. и таки очень полезно. праной никто не кормит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне йога показана ровно по тем же причинам, что и Вам ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Направление? Их же куча!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так найдите что-то ближе к дому. любая йога - это гибкость в теле и равновесие в уме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала идите на йогу для начинающих, а там посмотрите, куда тело и душа лягут .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы, кстати, с вами вместе занимаемся по воскресеньям) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? ну вы б хоть махнули ногой мне штоль :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю))) Не устану повторять, что мне нравится центр Смирнова. Сам подход, подготовка к правильному вхождению в йогу). Скрутиться в асане, неправильно дыша, не понимая, что делаешь и зачем, может привести к последствиям, которые будут прямой противоположностью ожидаемого Вами эффекта. Начните вот отсюда) идите к Насте с Андреем А дальше, сами определите для себя, кода Вы будете готовы к базовому уровню. [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но я не в Киеве буду это делать, поэтому и хочу послушать вводные, типа, на что обратить внимание. + Близость к дому - это круто, конечно, но я не умею бездумно что-то делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

махну в следующий раз .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда, с моей точки зрения, основные моменты это:1) правильное дыхание - это, по-моему, самый важный момент)2) стараться отключать мозг на время занятий. Быть в своем теле, слушать его и делать все ему во благо)3) ничего не делать через силу. 4) не смотреть на других) сравнивать себя сегодняшнюю с собой вчерашней)5) не ждать мгновенного эффекта6) йога - это не спорт. А, вообще, Вы почувствуете все сами. Если это Ваше, оно пойдет Вам, а нет, так нет. Найдете что то другое)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду пробовать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, сама занимаюсь у ученицы Смирнова, хорошо знаю Ксению Зимареву, она там ведет занятия:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы меня знаете, я вас - нет? как это у вас так получилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фотку постила? лови откат))) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оспидя! так сколько народу тут фотки показывали. это ж надо такую память иметь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам же не может нравиться ВСЯ куча!:) просто выберите первые два варианта, которые понравятся + как правило, на них и останавливаются:) и вообще, надо с чего-то начинать. начните с мАлого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рекомендую киевскую школу йоги+ Мне нравится у них инструктор Баталова Ольга. Я ходила на Подоле, но у них залы в разных районах есть. Совсем самостоятельно я бы не рискнула начинать, ну как знать, что делаешь асану верно? От инструктора много зависит, как и от тренера в спортзале. Хатха йога у них, и корректный подход к позвоночнику, главное не навредить, все по возможности, и по самочувствию. Я походила месяца 4 и заметила, как ноги подкачались, лишнего весу у меня нет, а приятно, раньше ходила на "степовые скачки" - небо и земля. Не просто занятие гимнастикой, а еще и отдых. Сайт ukryoga.com
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем для новичков, но неплохо, если самостоятельно + но, каешна, надо хоть понятия типа замков, как их делать, о противопоказаниях для женщин в кд знать, даже не знаю, как без учителяhttp://youtu.be/aMX2m2Mow3g
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, о самостоятельных занятиях речь не идет, речь идет исключительно о выборе "йоги" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение