Ломит челюсть и немеет подбородок и нижняя губа

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ломит челюсть и немеет подбородок и нижняя губа Посоветуйте, что может біть? Меня беспокоят ноющие боли в нижней челюсти(не сильніе) справа, чувствуется онемение щеки,і подбородка и нижней губі, зубі на холодное горячее не реагируют, дірок явніх нет. Может неметь кожа подбородка, щеки и губі из-за зубов?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

воспаление лицевого нерва? у меня так болело поллица и зубы, невро прописывала нимесулид и нейрорубин, помогло[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже так думаю. у меня подобное было онемение после анестезии при лечении зуба, видать задели лицевой нерв((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, за ответы. Но у меня болит не сильно и зубы давно не лечила. Поднывает немного, ничиталась вчера в инете страстей, гугл мне рассказал, что онемение подбородка и губы- "грозный признак", йолки. Вот сижу и боюсь. Сильно боюсь:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее всего это нервное защемили или простудили нерв, может быть тоже психосоматика, непроизвольный спазм мышц
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не проблема ли это нижнечелюстного сустава (на стороне жалоб)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но сам сустав не болит, болят как будто нижние зубы и немного пакалывает/немеет подбородок и губа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сердечко проверте. у меня тоже такое бывает, когда пробегусь..начинает ноющая боль под нижней губой, челюсть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сам сустав может и не болеть (пока)- если в нем есть проблема, то она может проявлять себя ощущением хруста, щелчков в самом суставе при жевании, широком открытии рта, зевании
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да щелччи есть, причем ощутимые:( куда бежать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, я знаю, что там не все гладко, но вот от движений это не зависит вообще, это точно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та бежать никуда не надо если причина ваших жалоб - состояние н/ч сустава, то он, к счастью, не первая скрипка в этом ансамбле, а такой же "зависимый" (т.е. его проблемы вторичные)- первичные причины могут быть как на шее, так и в грудном отделе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого, неожиданный поворот, а шея и грудной отдел каким макаром к челюстному сустав?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сходите по ссылке, поинтересуйтесь эту тему уже проходилиhttp://www.likar.info/forum/messageview7320177.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, не так,обычно шея и грудной отдел страдают от сустава, а сустав от прикуса лечат сначала сустав капами, паралельно спину, но здесь все-равно сначала к неврологу. От сустава чувствительность редко выпадает, чаше просто сильные боли
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересная версия! а прикус отчего же страдает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не версия. Прикус не страдает так не правильно говорить. Если он патологический , по простому - зубы кривые сдвигается головка сустава, идет перерастяжение внутрисуставных связок связок, гипертонус жевательных мышц, мышц шеи и получаются проблемы с позвоночником. Расписывать каких именно и как конкретно - долго, не буду. Лечением обычно занимаются ортодонт, стоматолог ортопед, стоматолог - терапевт и вертебролог. Иногда еще подолог присоединяется. Сейчас некоторые курсы по дисфункции сустава ведут стоматолог - ортопед и вертебролог.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот онемение(мурашки, покалывание) подбородка, щеки и губы все это может вызывать? или тут другая причина, какая-то совсем нехорошая?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теоретически может. По итнтернету никто ведь не скажет от чего они. Вам нужно сделать хотя бы панорамный снимок, чтоб исключить проблемы с костью. И со снимком идти по врачам. Можно начать со стоматолога-хирурга. Он исключит кисты, опухоли. Потом к неврологу. На Подвысоцкого вроде есть и те и другие. Панорамку можно сделать на Крещатике в ИПСТе или В Дентомед , там самое лучшее качество.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посмотрите картинку, может быть что-то проясните для себя Здесь картинка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

травматизации же не было, девушка писала .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сначала исключите тройничный нерв (невропатолог), потом надо проверить височный нижнечелюстной сустав (челюстно-лицевой хирург)..и не всегда явная травматизация есть причина...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень может быть первой скрипкой именно сустав
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое, девочки(ну и не только), Поеду на Подвысоцкого, а на снимке сразу ясно, что там все в порядке с костью? То есть любой доктор, посмотрев на панорамный снимок, может со 100% вероятностью сказать, что там с костью все ОК? Боюсь делать.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас