Ломит челюсть и немеет подбородок и нижняя губа

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ломит челюсть и немеет подбородок и нижняя губа Посоветуйте, что может біть? Меня беспокоят ноющие боли в нижней челюсти(не сильніе) справа, чувствуется онемение щеки,і подбородка и нижней губі, зубі на холодное горячее не реагируют, дірок явніх нет. Может неметь кожа подбородка, щеки и губі из-за зубов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспаление лицевого нерва? у меня так болело поллица и зубы, невро прописывала нимесулид и нейрорубин, помогло[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так думаю. у меня подобное было онемение после анестезии при лечении зуба, видать задели лицевой нерв((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, за ответы. Но у меня болит не сильно и зубы давно не лечила. Поднывает немного, ничиталась вчера в инете страстей, гугл мне рассказал, что онемение подбородка и губы- "грозный признак", йолки. Вот сижу и боюсь. Сильно боюсь:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего это нервное защемили или простудили нерв, может быть тоже психосоматика, непроизвольный спазм мышц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не проблема ли это нижнечелюстного сустава (на стороне жалоб)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но сам сустав не болит, болят как будто нижние зубы и немного пакалывает/немеет подбородок и губа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сердечко проверте. у меня тоже такое бывает, когда пробегусь..начинает ноющая боль под нижней губой, челюсть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сам сустав может и не болеть (пока)- если в нем есть проблема, то она может проявлять себя ощущением хруста, щелчков в самом суставе при жевании, широком открытии рта, зевании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да щелччи есть, причем ощутимые:( куда бежать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я знаю, что там не все гладко, но вот от движений это не зависит вообще, это точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та бежать никуда не надо если причина ваших жалоб - состояние н/ч сустава, то он, к счастью, не первая скрипка в этом ансамбле, а такой же "зависимый" (т.е. его проблемы вторичные)- первичные причины могут быть как на шее, так и в грудном отделе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, неожиданный поворот, а шея и грудной отдел каким макаром к челюстному сустав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите по ссылке, поинтересуйтесь эту тему уже проходилиhttp://www.likar.info/forum/messageview7320177.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не так,обычно шея и грудной отдел страдают от сустава, а сустав от прикуса лечат сначала сустав капами, паралельно спину, но здесь все-равно сначала к неврологу. От сустава чувствительность редко выпадает, чаше просто сильные боли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная версия! а прикус отчего же страдает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не версия. Прикус не страдает так не правильно говорить. Если он патологический , по простому - зубы кривые сдвигается головка сустава, идет перерастяжение внутрисуставных связок связок, гипертонус жевательных мышц, мышц шеи и получаются проблемы с позвоночником. Расписывать каких именно и как конкретно - долго, не буду. Лечением обычно занимаются ортодонт, стоматолог ортопед, стоматолог - терапевт и вертебролог. Иногда еще подолог присоединяется. Сейчас некоторые курсы по дисфункции сустава ведут стоматолог - ортопед и вертебролог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот онемение(мурашки, покалывание) подбородка, щеки и губы все это может вызывать? или тут другая причина, какая-то совсем нехорошая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теоретически может. По итнтернету никто ведь не скажет от чего они. Вам нужно сделать хотя бы панорамный снимок, чтоб исключить проблемы с костью. И со снимком идти по врачам. Можно начать со стоматолога-хирурга. Он исключит кисты, опухоли. Потом к неврологу. На Подвысоцкого вроде есть и те и другие. Панорамку можно сделать на Крещатике в ИПСТе или В Дентомед , там самое лучшее качество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите картинку, может быть что-то проясните для себя Здесь картинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

травматизации же не было, девушка писала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала исключите тройничный нерв (невропатолог), потом надо проверить височный нижнечелюстной сустав (челюстно-лицевой хирург)..и не всегда явная травматизация есть причина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень может быть первой скрипкой именно сустав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, девочки(ну и не только), Поеду на Подвысоцкого, а на снимке сразу ясно, что там все в порядке с костью? То есть любой доктор, посмотрев на панорамный снимок, может со 100% вероятностью сказать, что там с костью все ОК? Боюсь делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение