Экзема на руках

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Экзема на руках У меня экзема на ладонях...задолбалась. Лечу третий месяц, прошла 2 курса, тараканов всех выгнала, не нервничаю, сижу на диете, море не помогло. Врач моя до сентября в отпуске... Поделитесь пож что кому помогало.Заранее спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тридерм помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

регулярно смазывайте руки питательным кремом - я так делаю после каждого помыва рук, даже на работе беру недорогой крем, и отдельно докупаю в аптеке мазь календулы - смешиваю в ладони и вуаля. еще хорошо бы какой-то крем с мочевиной - в гарнье есть точно. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а мазь календулы смягчает и заживляет ? как она действует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1крем с мочевиной, например хороший "лакобейс рипеа" в аптеках он просто увлажняющий и покрывает кожу зашитным слоем - обязательно проблемные места нужно такими кремами мазать, даже когда типа все хорошоесть еще такой у лярош посей (аптеки) + и тоже самое только облегченныйтакже хорошо действует масло ши (я на айхербе заказа - есть отдельная тема тут), оно как оказалось и для проблемных участков подходит отлично, а не только ручки, ножкино это конечно просто увлажняющие средства, если есть ранки, нужно по мимо этого что-то радикальней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем за советы, они для меня очень важны. Из последних мазей триакутан, псорикап, и каризон, вместе с уколами вит. В и антигистаминными препаратами - ничего не помогло(, раны покрываются корками , те лопаются и так замкнутый круг. Хоть и все делаю в рукавичках, но вода все-равно проходит и руки мокнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите дам тел своего дерматолога у меня подобная проблема, но давно в "ремиссии " если это так называется:)до нее по многим дерматологам ходила и всякие нетрадиционные методы на себе пробовала... если нужно пишите [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если раны то тогда тридерм конечно по моему он намного более эффективен чем то что Вы пробовали, но гормональный - не увлекайтесь + нужен хороший антисептик или даже 2 сразу (чередовать)но лучше сначала с доктором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страдаю сама с 11 лет и к сожалению передала это сыну+ нас спасает только аутогемотерапия....У меня уже не было проявлений лет 10, а вот с сыном 2-3 года и опять делаем процедуру. Не хочу Вас расстраивать, но все мази и перечисленные здесь и многое разное за более чем 25 лет болезни ни к чему не приводят... Небольшое облегчние и опять по кругу: чешеться, мокнущие раны, потом сумасшедшая сухость с трещинами и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно подробней? напишите пожалуйста, что именно делаете и с какой регулярностью? есть ли побочные эффекты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сделала один раз лет 10 назад и мне хватило+ до этого оочень страдала...в школе гнобили(((( ничего не помогало. Только какой-то травник не надолго мне помог, но он уже умер давно и естественно последователей нет(((( Ну вот уже во взрослом возрасте попробовала аутогеммотерапию...Делала в октябрьской больнице. Побочки никакой у меня не было! Час лежишь под капелницей, потом немного полежал, ну может голова покружиться-у меня ничего не было. Проконсультируетесь с врачом. По этой же схеме делаю и сыну, но с ним одного раза не хватило. Делали уже два с периодичностью 2 года вроде. Он перенёс процедуру хорошо. Когда появляються признаки снова даже сам просит))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение