Посоветуйто что-то сердечное.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйто что-то сердечное. Понимаю, что тема не для форума, и прямая дорога к врачу. Но врач будет в понедельник, а сердце болит сейчас. Выпила кратал, но пока не помогает особо. Сердце давит, пульс около 100 в спокойном положении, головокружение, когда встаю. Еще и дома никого не будет сутки ближайшие. Может кто-то что-то может посоветовать, чтобы хоть немного снять это состояние? Я не трус, но я боюсь )) Как-то не по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоните в местную неотложку и они вам подскажут расслабляющие и успокаюваищие (корвалол,корвалмент,конкор при тахикардии)дозу должны определить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

валерьянку попробуйте. мне помогает лучше крота и корвалола
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если болит там, где сердце, то это не сердце При вашем варианте могут быть разнообразные причины и взаимоисключающие лекарства, которые вам на форуме сейчас списком предложат как "что-то сердечное". Не пьют кардиологические препараты без диагноза.Я без консультации врача при пульсе 100 выпила бы максимум настойку боярышника при тахикардии и нормальном давлении или пустырник при слегка повышенном. Нельзя капли Зеленина при тахикардии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за настойку боярышника (глоду) и пустырника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, корвалмент дали в аптеке, пока немного спасает хотя бы временно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от валерьянки я сплю сразу спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но это сердце просто те дни что-то совсем плохо стало, обычно мне кратал помогалсегодня пойду кардиограмму делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кратал - помогает при ВСД, это не сердечный препарат. вы себе сами диагноз поставили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, кардиологи у меня пролапс митрального клапана, плюс всд по смешанному типураньше давление прыгало, то низкое, то высокое, потому и кратал назначилисейчас давление стабильное, но состояние не очень, я сама не знаю, что питьсегодня кардиограмму сделаю, а завтра уже кардиологу пойду, сегодня прием был утром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то тоже посетила кардиолога с жалобой "у меня сердце" И после обследования он очень охладил выводом, что "у меня позвоночник" делает вещи, которые мне кажутся сердечными проблемами и соответственно корвалол, папазол и валерьянка до одного места.Но вам виднее. В составе кратала боярышник с пустырником +таурин, как бы ничего специфически сердечного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда пришла к терапевту один раз, с подобной жалобой, она тоже снисходительно начала говорить о том, что это может быть позвоночник и прочее отправила на кардиограмму, а с кардиограммой к кардиологу, таки не спинаесли бы не в нем проблемы, то кардиограмма и узи были бы в норме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, тогда за лекарствами точно не на форум Сердечникам иногда подбирают средства методом долгого и методичного тыка под холтермониторингом.При пролапсе до определенной степени и компенсированой СН тоже ничего сложнолекарственного не назначают, максимум валерьянка и образ жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне надо было только что-то экстренно, немного облегчить состояние, т.к. совсем было плохо пролапс и не тревожил лет 17, а последних три года как ни одно, то другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как бы пролапс сам по себе - это не диагноз, пролапс беспокоить не может. может вам к другому врачу сходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю в чем причина именно сейчас пролапс это как бы хронический диагноз, лет 20. С тех пор как стало плохо, года 3 назад, каждый год делаю узи сердца, все на том же уровне, хуже не становится, именно с клапаном, 1-ая стадия. Но периодически такое вот состояние, раньше ставили всд, т.к. давление то 70/50, то 120/80 и уже гипертонический криз начинался. Каждый раз назначали кратал, и еще какие-то таблетки, в принципе легче было. Но вот в этот раз давление уже не прыгает, как бы стабильное 100/60 (для меня это идеальное), но сердце болит, давит сильно, пульс скачет, тяжесть, и тупая боль между лопатками. Кардиограмму сделала, какая-то она странная, такой еще не было. Но я не спец и судить по ней ничего не могу. Завтра пойду к кардиологу, если снова назначит кратал, то буду другого искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ресурс с описанием типов лекарств при сердечной недостаточности Сами посудите, можно ли это пить самостоятельно для облегчения состоянияhttp://www.heartfailurematters.org/RU/WhatCanYourDoctorDo/Pages/Heartfailuremedicines.aspx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не врач, вам лучше к врачу. Но описываемые вами симптомы больше похожи на ВСД+ сама этим страдаю, посему - знаю и пульс и сердце болит и боль между лопатками - это чистой воды ВСД. кратал не помогает - такое тоже может быть, я это проходила, раньше помогал, потом перестал, назначили что-то другое, но спортзал - наше все, никакие таблетки его не заменят. после даже одного похода в спорт зал и на массаж уже легче становится. Я бы вам все-таки посоветовала сменить врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение