сильно краснеет лицо при физических нагрузках

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сильно краснеет лицо при физических нагрузках Девочки, посоветуйте - можно ли что-то сделать с сильно краснеющим лицом? бегу ли, танцую ли, занимаюсь фитнесом - 10 минут, и у меня лицо красное, как буряк. причем смотрю, что в группе по танцам, например, только у меня одной такая проблема - да, у других тоже лица влажные, потные от нагрузки, но НОРМАЛЬНОГО человеческого цвета. было такое, что меня выставляли с тренировки за дверь в фитнес-зале, потому что тренер испугалась, что мне плохо и запретила дальше напрягаться. а мне не плохо - устала, как и все, просто лицо бордовое. можно ли что-то с этим делать и с чем это может быть связано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Ваш тренер меня не видела))))))) та же ерунда, те же проблемы. Я не заморачиваюсь. Привыкла уже за столько лет. По молодости, когда танцевала, накладывала на лицо жирным слоем тон, чтобы со сцены не было видно мой бурячковый цвет)))+ я очень сильно потею от физнагрузок. Без запаха, что особенно приятно, НО очень сильно. Пять минут и я, словно после душа. Чего париться? Вот есть у моего организма особенность такая))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасал и продолжает спасать только тональный крем, но со слоем на лице не особо приятно заниматься, поэтому со временем стала плевать на это дело... Вот только неприятно, когда идешь такая вся красная с тренировки, и обязательно ж кого-нибудь знакомого встретишь=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня такая ерунда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стесняюсь спросить, но все же...- заявленная краснота - это красное (ближе к алому) или красное, но с синевой (синюшностью)?- а нижняя граница этого феномена просматривается (четкая, размытая) (где-то в над/подключичных областях)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакой синевы. на границы как-то внимания не обращала, но однозначно краснеет только лицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно такая я же Причем с детства, и дочь такая же. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно про себя?)) - красное, никакой синюшности- граница четко подбородок[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

схематично, т.е. грубо и общо1. физ. нагрузка (или эмоции) вызывают изменение гемодинамики, чаще усиление, причем тотально2. в системе циркуляции крови есть два плеча: подвод (артерии), отток (вены)3. регуляция тонуса сосудов, те их кровенаполнение (от крупных магистральных до микроциркуляторных) лежит на вег. нс, точнее на балансе симпатика-парасимпатика4. выраженное кровенаполнение какой-то конкретной зоны (напр. лицевая часть головы или др.) в процессе увеличения чсс может говорить о переполнении капилляров артериального плеча, вследствие затрудненного оттока по венозным капиллярам (венулам) 5. причинами такого состояния могут быть как прямые механические (фасциальные напряжения, торсии и тд в зоне с нарушенным оттоком), так и косвенные (нарушение баланса симпатика-парасимпатика, если в зоны фасциальных напряжений попадают вегетативные ганглии, коих на шее виликое множество)6. почему только лицо (а у кого-то + шея, или + уши, или аж на грудную клетку)?7. возможно, это связано с наличием определенной степени деформации шейного оп, + изменение взаимоотношений в ключевых зонах: С0-С1-С2, подъязычная костьт.е имеет место некоторая степень (у каждого своя, и свои проявления) т.н верхнего перекрестного синдрома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

связано с повышением арт. давления, стоит обратить внимание на каридиологию, нагрузки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исчерпывающе, спасибо, коллега У себя поразумеваю проблемы в шейном отделе, но ребенок, причем с младенчества, точно так же переносит физнагрузки и жару, посему, думаю, факт настедственного нарушения балланса в ПНС-СНС имеются так же[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это особенность организма, у меня такая же реакция на физ.нагрузку. буду бордового цвета, но пульс равномерный, лишь слегка ускоренный (+) и могу спокойно продолжать занятие. Нахожу плюс в том, что для кожи лица это полезно :-)[+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. Фейс красный, пульс ровный. Причем только он :) () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это всегда было - смиритесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое бывает+ может со временем пройти, это особенности вашего организма. Как вы себя вообще себя чувствуете, когда краснеете? Боли, одышка, головокружение?[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогичная проблема.Уже не заморачиваюсь. На время помогала термальная вода. Но это тоже не выход.У меня у папы такое же. У мамы и братьев все ок. Так что это семейное.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

......... блін, таки і у мене у мене з відтоком проблеми, я так і знала. Клятий остеохондроз(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, у остеохондроза здесь вообще номер шестой, не первый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня точно также, хожу на танцы сильно занимаемся. 10 мин и я красная. При этом обидно что остальнве девочки нормального цвета даже если стараются. Понимаю, они тоже краснеют, но не сильно. И ПРИ ЭТОМ ОНИ БЫСТРО БЕЛЕЮТ И ПРИХОДЯТ В НОРМАЛЬНЫЙ ЦВЕТ КОЖИ. А мне нужен час чтобы быть снова нормального цвета кожи( вот и ищу советы чтоб не краснеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня точно также, хожу на танцы сильно занимаемся. 10 мин и я красная. При этом обидно что остальнве девочки нормального цвета даже если стараются. Понимаю, они тоже краснеют, но не сильно. И ПРИ ЭТОМ ОНИ БЫСТРО БЕЛЕЮТ И ПРИХОДЯТ В НОРМАЛЬНЫЙ ЦВЕТ КОЖИ. А мне нужен час чтобы быть снова нормального цвета кожи( вот и ищу советы чтоб не краснеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.