гинекологи, подскажите, пожалуйста

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

гинекологи, подскажите, пожалуйста Помогите, пожалуйста, понять, какой анализ нужно сдавать.Иду на гистерорезектоскопию (полип в матке). Назначили, кроме прочих, анализ RW, но я его ни в Диле, ни в Медиане, ни в Синево, ни ДНК найти не могу. Позвонила врачу, он сказал, что можно заменить на "антитела к трепонеме Палидум", но такого я тоже не вижу.В Медиане предлагают:17.0.02 Сифіліс (трепонемний тест) сироватка ELISA 3 6017.0.03 Сифіліс (кардіоліпіновий антиген ) рф 1 50В Диле предлагают:Сифилис (трепонемные антитела - TPHA, качественный) Сифилис (трепонемные антитела - ТРНА, полуколичественный) Сифилис (кардиолипиновые антитела - VDRL, качественный) Какой же мне все-таки сдать (или где можно сдать RW)?И второй вопрос - коагулограмму тоже назначили - это вот это?:Коагулограма (Протромбіновий час за Квіком (ПЧ), протромбіновий індекс (ПТІ), міжнародне нормалізаційне співвідношення (ІNR). Тромбіновий час (ТЧ), Частково активований тромбопластиновий час (АЧТВ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ 1. Можно сделать трепонемный тест 2. Да, коагулограмма - это то, что вы описали[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное! а то завтра сдавать, а я сижу, гуглю, пытаюсь разобраться в этих тестах.сдам тогда:17.0.02 Сифіліс (трепонемний тест) сироватка ELISA 3 60
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, как актуально... мне коагулограмму не назначали. Девочки еще писали про кардиограмму, мне о ней тоже не говорили пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что разные врачи разное назначают на прошлой неделе моя родственница сделала гистеру у Богомола, ей 74 года, требовали:- кардиограмму (она сердечник),- ОАК- кровь на сахари все, больше никаких анализовя в клинике собралась делать, мне назначили:- ОАК- резус (у меня в паспорте есть, поэтому не делаю)- HBS Ag (гепатиты)- RW- коагулограмману и мазки и прочее - у них есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, перед любой операцией обычно коагулограмму делают() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.... шо-то я очкую:( и так три месяца к врачу собиралась с храбростью позвонить... да шо ж такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не говорите, я тоже очковала несколько месяцев, успела изучить тему и отправить родственницу к Богомолу, она через 3 дня сделала операцию и я решила - хватит очковать вчера набралась смелости и позвонила, записалась. на работе сказала, что меня день не будет. назад дороги нет :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач еще такой молодой будет делать. возраста и ученой степени как у моего мужа как-то привычнее, что хорошие врачи как минимум за 40 и чаще даже ближе к 60-ти :) понятно, что это стереотипы. но, в общем, чуть страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ученая степень к хорошей голове и толковым рукам отношения не имеет Не волнуйтесь :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это Богомол вам назначил эти анализы? я ж тоже ему звонила... ОАК, РВ, мазок,... всё...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно еще вопрос: (автор, извините, что в вашей теме, плодить из-за дурацких вопросов не хочется) если я сильно кашляю (хз, что, может, какой трахеит, не слушалась) - наверное, нужно подождать выздоровления? "только жениться собрался"(с):(((Мне в понедельник или на анализы и оперироваться, или ждать следующего цикла. Правда, не знаю, как при таком "гав-гав" возможен наркоз даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не у Богомола буду делать, а в клинике, где наблюдаюсь и где нашли полип послушав родственницу, мне не понравилось, что у Богомола очень много людей, ей приходилось много сидеть и ждать. у нее время есть, у меня - нет. и операция не настолько сложная, насколько я понимаю, чтобы идти обязательно и именно к Богомолу. к тому же все равно меня потом просили обязательно, не зависимо от того, где сделаю гистерорезектоскопию, все результаты принести в клинику, чтобы они ознакомились. поэтому я решила уже у них все и сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда хирурги отменяют операцию в связи с заболевание дыхательных путей Потому что во время наркоза возможны осложнения. Но время же еще есть, АБ подстрахуйтесь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне в личку у меня есть к Вам вопросы по вашей теме. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже сделала. в процедуре ничего страшного нет. не тяните, как будет возможность удалите его неприятно то, что потом часов 6 лично у меня состояние как при резком падении давления - сильная слабость, голова кружится и шатает, так и хочется чай с сахаром забодяжить. решила на работу не ехать, вызвала такси и домой, пошатываясь. хотела поспать, вместо этого вареники 3 часа лепила и варила, дурэпа.выдали мне фотку моего красавца :) теперь главное, чтобы биопсия была нормальная.кстати, родственница сказала, что "протромбиновый и т.п." она и так периодически делает, поэтому ей не назначали коагулограмму, у нее все уже было т.е. Богомол смотрел этот анализ перед операцией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мне или Mrs_Berimor?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! буду теперь следующих М ждать и вперед.+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, еще забыла, мне заодно предолжили и проверить проходимость труб типа, если хотим беременеть и вдруг будут проблемы, то потом отдельно делать это дороже и т.д. и т.п.вообще, мне это не надо было т.к. мы не знаем, решимся ли на второго и раньше я беременела быстро, вынашивала сложно, но я решила, что 200 грн на стоимости операции скажутся не критично, и сделала.это просто к сведению. я поздно подумала о том, что можно погуглить и заодно еще что-то проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно мне в личке с вами пообщаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно мне в личке с вами пообщаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько делала операций, мне каоголограмм не назначали все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение