Здравствуйте! Вопрос уважаемым специалистам гинекологам.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте! Вопрос уважаемым специалистам гинекологам. В какой день цикла лучше делать вагинальное УЗИ и анализ выделений?И еще: если у меня после родов уже три года боли при половом акте, я подозреваю что это эрозия (во время беременности участковая вроде как увидела ее). Но потом 2 гинеколога говорили мне что нет эрозии и не понятно почему боли. Как ее точно диагностировать? Хочу для начала именно эрозию исключить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что это за гинекологи которые не знают как диагностировать эрозию?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я спрашиваю как ее принято диагностировать - может мне это делали а я не заметила :) Сидела ж в кресле, мне там чего-то делали долго...Ну, в общем, это было год назад, сейчас хочу опять провериться. Хочу теперь уже точно знать что это за процедура и опять же - на какой день цикла ее делать нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассматриваете частную клинику? Мне смотрели на кресле с зеркалом+внутривлаг. узи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Nasten4ik, а можно Вам в личку написать? Сорри, по теме не подскажу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос не в специалисте - вроде нашла хорошего. Просто я уезжаю жить за границу и "на прощание" хочу все-таки к ней сходить и что можно посмотреть. УЗИ точно сделаю. Просто я вроде где-то читала что как-то по особому смотрят эрозию, но может я ошибаюсь... У меня нет телефона этого врача, поэтому и спрашиваю здесь про дни цикла, чтобы знать когда лучше к ней пойти - времени будет для этого не так уж много, я через месяц уезжаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте в личку наверное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если к специалисту вопросов нет - эрозию он увидит+ Диагностика эрозии шейки маткиДиагностика эрозии шейки матки проводится гинекологом во время гинекологического осмотра, с помощью влагалищных зеркал.При обнаружении, очень важно выявить причины возникновения эрозии. Поскольку эктопия шейки матки всегда является только следствием заболевания.В первую очередь необходимо цитологическое и бактериологическое и обследование.Также производится кольпоскопия - изучение шейки матки с помощью микроскопа. Данный способ дает возможность изучения структуры эпителия и обнаружения патологически измененных мест.Вслед за кольпоскопией производится биопсия. Биопсия – это анализ, направленный на подтверждение отсутствия или наличия злокачественного изменения эпителиальных клеток. Иногда для того, чтобы выявить причины возникновения эрозии шейки матки, может потребоваться анализ крови на уровень гормонов и гипофиза, и яичников.При правильной диагностике прогноз при лечении эктопии шейки матки - благоприятный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за очень точный ответ!!! А по срокам никто не подскажет? Это все лучше делать всередине цикла, или как? То же касается и вагинального узи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Смотря что Вы хотите на УЗИ посмотреть. УЗИ лучше проволить через 2-3 дня после окончания менструации, и следующие дней 14.Чтобы диагностировать патологию шейки матки - нужна одна простая процедура - кольпоскопия. Врач должен уметь ее делать, кольпоскопы сейчас есть везде. Понятие (вроде увидела) означает, что кольпоскопию она попросту не делала. Для уточнения патологии шейки берется цитологический соскоб, он либо подтверждает эрозию (эктопию) либо устанавливает другие варианты - дисплазию, к примеру[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня отличный врач, он рекомендует на 10 день от начала мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ на вопрос Вам необходимо обязательно у гинеколога обязательно провести расширенную кольпоскопия. Данный метод обследования позволяет сразу ответить на вопрос наличия или отсутствия патологического процесса шейки матки. Также желательно сдать цитологию. Наличие эрозии никогда не даст боль при половом контакте. Необходимо исключить др. патологию, но "эрозию" обязательно необходимо обследовать так,как сейчас очень большой процент предраковых эрозий(дисплазий) у молодых женщин. С ув. врач- гинеколог Кривошеина Татьяна Юрьевна.Клиника МедЦентрСервис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мне врач говорил, лучше на 6 или чуть позже после начала месячных но это было не про эрозию, именно эрозию, я так поняла можно увидеть в любое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение