Как проверить щитовидку?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как проверить щитовидку? Выпадают волосы, очень сильно (хотя вроде на густоте не отражается), и я сама вся раздраженная, апатия и лень. Мне проверить щитовидку или где?Если таки щитовидку, то достаточно сдать ТТГ или дополнительные анализы? Или к какому специалисту идти, чтобы направил, что надо? И кто обслуживается по страховке. что нужно говорить, чтобы покрыли консультацию и лечение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идти к эндокринологу, он назначит анализы и все такое. Страховой я говорила про перепады состояния, про обморок в транспорте, что, мол, плохо-плохо. Мне попалась думающая тетечка-координатор, сама предложила эндокринолога. Но иногда приходится к терапевту попасть для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обмороков после родов, слава Богу, уже нет, а так в принципе хороший повод Вот, думаю, что тоже скорей всего к терапевту направят. А вам помогло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cтраховой описывайте симптомы - раздражительность, слабость, выпадение волос, ломкость ногтей, сухость кожи, быстрая утомляемость, плохой сон, (отечность, нарушение сердечного ритма, увеличение массы тела, если есть, тоже можно) и просите направить к эндокринологу. ТТГ можете сделать перед консультацией, но не обязательно, эндокринологу могут понадобится и др. анализы, УЗИ, какие именно анализы нужны врач определит после осмотра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для скрининга функции щитовидной железы достаточно ТТГ Если не планируете беременность, то наличие ТТГ в референсных нормах укажет на нормальную функцию щитовидной железы.Так что каждый выбирает сам: то ли сдаёт один анализ с возможной необходимостью в будущем ещё что-то ещё сдать, то ли сдаёт сразу кучу всего на «авось».Идеально — сначала посетить врача.[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф. а можно вам в личку черкануть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно даже на электропочту написать :) (-) [+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение