Нужно срочно мнение врача... Ветрянка у подростка,

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно срочно мнение врача... Ветрянка у подростка, помогите пожалуйста!!! многие специалисты считают, что вирус ветряной оспы и вирус герпеса - это тот самый вирус. Если девочка ни разу не болела герпесом, какие шансы что она не заболеет ветряной оспой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, это разные вещи совсем. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в другой теме вам ответила+ и, кстати, не "многие специалисты считают", а ветрянка вызывается одним из типов вирусов герпеса. Смотреть таблицу"Девочка ни разу не болела герпесом" - она сдавала анализы на все типы герпесов и результат отрицательный? Тот же мононуклеоз может проходить, как ОРВИ, вы можете и не знать, что она уже знакома с каким-то герпесом из восьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно... Вы отчасти правы, но девочка уже достаточно взрослая, и при малейших отклонениях в здоровье сообщает мне. Мы сразу же обращаемся к врачу, он в свою очередь сообщает нам о болезни и ее причину. Ни разу у ребенка не было герпеса на губах, а я сталкиваюсь с ним около одного раза в месяц. Я очень волнуюсь за нее, потому что она контактировала с подругой, которую через два дня высыпало, а моему ребенку через неделю ехать в Карпаты, очень волнуюсь чтобы там не заболела и не передавала болезнь другим детям. Кажется, что все же у девочки иммунитет сильный, может беда обойдет ее стороной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ветрянка связана с другим видом герпеса, вызывающим опоясывающий лишай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так герпес - это не только на губах, вы поймите. Я про мононуклеоз написала - так в этом случае ничто нигде не высыпает. И герпес при ветрянке совсем не тот, который после ОРВИ часто на губах_в носу вылазит. Иначе бы люди, переболев ветрянкой, не мучились потом высыпаниями на губах:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Вы извините, но мне кажется, Вы несете полнейший бред!!! Ветряная оспа - крайне заразная болезнь, шансы что она уже заразилась и находится в инкубационном периоде очень велики. Я бы отменила поездку... Посчитайте 20 дней от момента контакта и получится примерно момент первых высыпаний. Если бы я знала что можно даже второй раз заболеть ею, я бы не пошла на плановую операцию и избежала бы излишних рисков. Поверьте, не стоить сравнивать ветрянку с герпесом на губах. Это совсем совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

24 даже (дня). Но это максимум, сыпать может начать раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу вам как специалист, хоть вопрос не совсем понятен Вирусов герпеса много типов. Один из подвидов - вирус варицелла зостер - вызывает ветряную оспу и он же - опоясывающий лишай. Никакой перекрестной зависимости между разными видами герпесов нет. Можно переболеть всеми, или ни одним, или несколькими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение