покраснение после восковой депиляции

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

покраснение после восковой депиляции это нормально или это мастер такой? Делала первый раз, подмышки, ужасный дискомфорт, ощущение будто натерла. И еще вопрос, это нормально если с первого раза почти ничего не удалилось, одну подмышку мазала полностью несколько раз... Сумбурно, но ответьте кто часто делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что неудалилось -ненормально я делаю депиляцию воском очень давноу меня был мастер который с первой попытки -удалял абсолютно все волоски (те которые были короткие и не удалились -абсолютно удачно убирала с помощью пинцета)Т.е. после мастера я уходила с идеально гладкой кожей.К сожалению, этого мастера уже нет.была у др. мастеров -то им короткие волосы (но я то знаю, что длина нормальная), то они несколько раз мазюкают воском -а это адски больно, когда повторно на место срыва наносят теплый/горячий воск.И делать область подмышек нужно по 1см так сказать, а не намазывать всю подмышку сразу.Из опыта, чем помочь - детская присыпка, для меня идеальный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама себе делаю,правда не подмышки,но все остальное,если не удалилось,то скорее всего воск плохой.Купила такой к коже прилипал,а волосы все на месте,в зоне бикини теперь синяки))).Знаю помогает от раздражения Пантенол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо за ответ. Следующий раз к этому мастеру не пойду. Как то насторожило меня то, что она несколько раз мазала одно и тоже место, говорит, это ты потеешь, а почему тальком не посыпать, ответ-я с тальком не работаю. Здесь я и поняла, наверно она бу воск переплавляет по несколько раз?! Сегодня покраснение значительно меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тальк должен быть обязательно! + если Вы боитесь, или ещё что, то кожа потеет, и надо присыпать тальком, чтобы воск приклеилсяя к своей хожу только на бикини (как раз вот в субботу пойду :), так у неё тальк с таким вкусным мятным запахом)) волоски удаляет практически все, единичные, что остались, убирает пинцетом, воск не переплавляет, по 2 раза не мажет[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(+) 1. Покраснение - это нормально, но не продолжительное, должно быстро сойти. У меня подмышки самая чувствительная зона, даже не бикини, поэтому ощущение саднения может быть. 2. Полностью покрывать участок воком низзя, нужно кусочками, примерно 1 на 1 см.3. Использование талька обязательно, в конце масло, чтобы обнаружить остатки.4. Если Вы только начали пользоваться воском, то повторные нанесения возможны - волоски пока сидят "крепко", через пару сеансов все будет выходить гораздо легче.5. Уходить с остатками волос от мастера ненормально, смысл похода в чем тогда? И за что вы заплатили? Оставшиеся маленькие или единичные дощипывают пинцетом.6. Воск никто не будет переплавлять, в нем же волосы ))))[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ особенно за п6. Талька и масла не было, участок 1на 1 см. наверно почти и не заметно по ощущениям было бы. Мне она драла всю подмышку одним махом, что вам сказать... И то получилось только раза с 3-4... У меня талант находить "чудо-мастеров"((( Уже сутки прошли,а боль будто синяки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! Мне мой косметолог делает - 15 минут ножки и гл. бикини, 20 мин с подмышками. Ни остатков волос ни боли! Покраснение бывает, но очень быстро сходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение