Ветрянка у взрослого.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ветрянка у взрослого. Ветрянкой не болела, был контакт с заболевшим ребенком неделю назад. Через две недели жду результата. Как говорится, могу заболеть, могу не заболеть... Знаю, что у взрослых людей заболевание протекает тяжело. Что можно делать заранее? Может, есть какая-то специально обученная гомеопатия, заблаговременный прием которой поможет облегчить течение болезни... Или еще что-то. То, что переболеют дети, это хорошо, а то, что заболею я меня пугает(((Как-то можно подготовиться или просто ждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Укрепляйте иммунитет - это точно! А вот чем именно - не знаю, так как каждому своё. Я пока не нашла "панацею".А вот ветрянкой пару недель назад переболела в возрасте 26 лет, приятного мало, запасайтесь успокоительными если что (лучше снотворными). + хороший антигистамин потому что чешется и жжет адски. Я пила еще Герпевир по 800 4 раза в день. Может его и для профилактики можно. Почитайте вообще на форумах что люди пишут - не помешает. Я нашла всю нужную инфу когда уже было поздно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто ждать. Может и пронесёт, а Вы уже напичкаете себя()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

амиксин IT как раз показан и при лечении, и для профилактики -погуглите пока инструкцию. если бы я была на Вашем месте -сделала бы именно так, т.к. ветрянкой переболела в 40 лет, чуть лапти не сплела,честное слово!(([+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На всякий случай, сегодня как раз вычитала: С помощью прополиса можно также избавиться от следов ветрянки и от неприятного герпеса. Настойка прополиса значительно уменьшает зуд при ветрянке. А её нанесение на свежеобразовавшиеся высыпания приведет к их мумифицированию и быстрому и бесследному заживлению.Всем известны неприятные последствия рецидивирующего герпеса. Возникающий, как всегда, в самый неподходящий момент, он способен на несколько дней испортить нам внешний вид и настроение. Воспользуйтесь настойкой или мазью прополиса, и вы не только за 2-3 дня избавитесь от некрасивого герпеса, но и сократите вероятность его повторного возникновения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я болела прошлой весной. Мне было 40))). Ну, я готовилась, конечно))). Я пила супрадин, как раз до и во время. Что пила из противовирусных, не помню. Все врачи, как один сказали, что чему быть, того не миновать))).Температура была очень высокая, кости ломило жутко. Температура держалась 3 дня высокая. Сбивала нимесилом. Пила много воды. Очень сильные высыпания были именно на лице. Я в первый день высыпаний купила каламин лосьон. Ни одно пятнышко зеленкой не мазала. Только каламин. Тело и лицо суазали мне спасибо))). Зуд снимала супрастином. Мне он помогал больше всего. Держитесь))). Пошарьтесь в архиве. Я там дневник своей болезни выкладывала прошлой весной)))). Там написано чем и как я лечилась. [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж заболел после того, как заболел ребенок более всего обсыпало лицо и плечи, темп. держалась 3 дня 40 гр, пил Гропринозин противовирусный и диазолин, чтоб не так чесалось. Думаю заранее просто поддерживайте иммунитет и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не дай Бог высыпет на половых органах, не жалейте денег и покупайте Каламин лосьон, самые лучшие антигистамины и вообще все что сможете придумать! Это такая жесть от которой можно просто свихнуться! Я три дня лезла на стену. ТАМ сыпет редко, но это очень и очень болезненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо,как я Вас понимаююю!!!!(((((((((( реальная жесть! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне срочно нужен совет врача....ветрянка помогите пожалуйста!!! многие специалисты считают, что вирус ветряной оспы и вирус герпеса - это тот самый вирус. Если я ни разу не болела герпесом, какие шансы что я не заболею ветряной оспой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так герпесов ого сколько типов! одно к другому отношения не имеет (+) Смотреть таблицу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение