Разрыв ахиллесова сухожилия у мужа

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разрыв ахиллесова сухожилия у мужа Через две недели после операции сняли гипс и надели "сапожок ". И уже выписали с больничного на работу. Не знаю, как в Украине, а в Европе вот так...На работу пошел сегодня пешком, полчаса туда и полчаса обратно. Кошмар, конечно. Ну, вопрос не в этом, собственно. Муж психует. Типа, несмотря на то, что врач сказал даже на ночь НЕ снимать сапог этот, он ВСЕ РАВНО будет его снимать, потому что он не может так спать! Я думаю, может, муж не так понял врача, потому что врач-то не русский. Так что, вопрос - у кого был может опыт с такой травмой- можно ли снимать с ноги на ночь эту бандуру-трансформера?? ведь и вправду, спать-то КАК с ним на ноге?? Вообщем, сделал мой муженек себе лялечку такую, на недель 8, не меньше (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл "сапожка" - иммобилизация (т.е. обездвиживание) травмированного отдела- отсюда и логика: отсутствие должного(!) покоя в месте сшивания такого мощного сухожилия как ахилл в раннем п/о периоде - жди проблем в будущем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем поняла.. ведь во сне он не напрягает ногу, она в покое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он спит неподвижно? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во сне шевелит ногами, меняет положение, сгибает ноги (хоть немного), а все это - за счет мышечной работы- когда у человека мигрень, он опасается малейшего "шевеления" головой, малейшего звука извнепочему? бо больно- примерно то же и с ахиллом- не будоражить место травмы до образования мощного рубца!на это нужно время и покой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как же можно спать в ТАКОЙ жуткой конструкции? ну, одно, что спать.. я, в здравом уме и трезвой памяти, как грится, не могу это представить, -не повернуться, не шевельнуться, - так другое - он же и по улице в этом "трансформере" ходит! как же в кровать-то? клеёночку подстилать?? На работе полдня просидел еще более - менее, а во второй половине - говорит, что нога уже невозможно начала болеть. Приковылял домой, первым делом снял его - и в ванную, бо мокрый, как мыша и болит же ж..жалко его так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как спят с ногой на вытяжении? нужно спать в сапоге,иначе будут большие проблемы.Какие мужчины,все-таки, неэные и нетерпеливые в отношении лечения и ограничений себя любимых))) Если Вам его жалко -не позволяйте снимать сапог на ночь.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно понял Ваш муж - сапожок не снимать!!! максимально полная иммобилизация. Вообще-то это очень серьезная травма. Очень хорошо, что Вашему мужу провели оперативное вмешательство, т.к это снижает риск повторного разрыва, но только при условии соблюдения рекомендаций врача.Что касается работы - я бы однозначно подобрала вариант с наименьшим хождением. и если Ваш муж не совсем понимает последствий халатного отношения к лечению, попросите доктора ему это объяснить ;))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эхе-хе-хе..... Уговариваю его, вот, сижу, как ребенка. Жмакает губами. Через не могу / не хочу буду заставлять. Охушки. Спасибо, что поддержали, а то ж одной мне не справиться было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас его друг подсказал, что нужно попробовать через страховку как-то выбить возможность поездок на работу на такси! Это был бы выход!Объясняю необходимость не снимать и на ночь сапог этот. Сказала, что НАДО потерпеть, чтобы в будущем не было повторения такого же или подобного кошмара от осложнений!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, что повторный разрыв, а его верояность очень велика особенно разу, Ваш муж станет 100% инвалидом :((ПыСЫ: я- бывшая спортсменка, знаю о последствиях не по наслышке :(([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорейшей поправки мужу! но даже если не получится со страховой, стоит за свой счет ездить, хотя бы пару недель.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запугала уже его, как могла. вот какие все-таки мужчины, до старости лет, как дети! Ладно, девушки, спасибо всем-всем !! Придется потерпеть! И ему, да и мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО! Вам тоже - здоровья и удачи! Со страховкой - завтра утром перед работой идет с другом , чтобы оформить все. Так что, "не имей сто рублей....Спасибо еще раз всем! Форум-сила )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они такИ как дети -нужно это учитывать и соответственно объяснять,припугивать и жалеть)))) Пусть поскорее выздоравливает!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение