про рентген и рак легкого

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про рентген и рак легкого подскажите пожалуйста, насколько информативен рентген в диагностике рака легких? у меня долгое время сухой кашель периодами и боли в груди с одной стороны, потею сильно при физ нагрузке, но температуры и потери веса нет. делала 2 раза рентген в разных местах, была на консультации у пульманолога, толком не определили отчего это. но я все-таки переживаю, т.к сегодня опять щекочет в груди и кашель немного, и болит в разных местах, но в одной половине грудной клетки. я переживаю, чтоб не было поздно, как успокоить себя, или если уже болит и кашель- то хоть бегай, хоть не бегай по врачам- уже все равно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего ж рак сразу? сходите на консультацию в ин-т пульмонологии с анализами, которые уже на руках. На рентгене могут увидеть уплотнение, если оно есть, это к вопросу о информативности метода. Что за уплотнение - выясняют посредством бронхоскопии, МРТ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык была в инсттуте пульманологии, ничего внятного не услышала, врач молодой очень был, сказал, что скорее это отнервов или спины, я все равно переживаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А лечение Вам назначали?) улучшение было?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обратитесь ещё к специалистам. Когда-то тут на форуме давали координаты доктора из военного госпиталя - зовут Эльвира Николаевнаили ещё в нац. ин-те на Ломоносова рентгенолог Клапчук Александр, попробуйте к ним обратиться. Или как вариант ещё в 17-ю больницу на Лабораторном переулке.Не думайте о плохом, будьте здоровы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечение- попить валерьянку +пустырник+боярышник:) А вообще я сразу же заболела сильным ОРВ, пила амброксол, бронхипрет, бронхистоп и т.п., вроде как почти прошло, но вот попала в тоненькой блузочке под холодный ветер позавчера, еще сотрудница рядом почихала- опять все вернулось:( Не вылажу с простуд, как будто вирус поселился и уходить не хочет, иммунитет у меня практически на 0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще варианты: сдайте анализы на легочную микоплазму и хламидии. еще бы не помешала консультация кардиолога - настораживает боль и потение. сделайте кардиограмму и эхограмму. дальше, еще бы сходила на консультацию невропатолога, дабы исключить остеохондроз или грыжи грудного отдела позвоночника. еще, консультация эндокринолога также не помешает.вот так примерно я бы исключала по одному варианты. ибо не факт, что это проблема легких. [+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемы с позвоночником есть 100%, т.к. на МРТ поясничного отдела несколько лет назад нашли 3 грыжи от 0,7 до 0,3 см, там тоже как минимум остеохондроз, но вот почему думаю, что с легкими, т.к. боли(редкие) эти происходят в те периоды, когда начинается кашель и жжение внутри груди, потом горло и нос присоединяется, поэтому думается, что это бронхи. Но проверить все остальное не мешало бы конечно, жаль нет ресурсов, а немного хочется успокоить себя, чтоб дурные мысли не лезли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кашель и жжение оооочень похоже на проблемы с сердцем. хотя бы это проверьте. это не накладно по деньгам. очень советую.[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за проверку у кардиолога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение