вопрос о волосах

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос о волосах вот говорят, что нельзя мыть голову каждый день, почему и разве лучше ходить с грязной головой?например, я занимаюсь спортом каждый день, вернее, 5 раз в неделю с понедельника по пятницу причем именно конкретно пропотеваю и голова тоже. и вот как, не мыть? не думаю.дилемма однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто говорит? Сколько надо, столько и мойте. А кто кто-то говорит, что только раз в неделю можно, и что - неделю в сосульках ходить? Мою почти каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мою раз в 7-8 дней, просто у меня волосы слишком густые и кудрявые :) А Вам разрешается мыть так часто, как душе угодно :) У всех разное состояние и структура волос. [+sign]В связях, порочащих меня была, но не замечена :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мою практически каждый день, особенно летом. Тоже в зал хожу, голова просто мокрая становится, если заниматься в полную силу. Не думаю, что волосам будет лучше целую неделю в поте и грязи находиться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я голову мою каждый день в любое время года. утром перед работой. Укладка ежедневная. [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мені Гєна сказав,а хіба ні?")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто говорит,вы не уточнили))) Я мою по потребности всю жизнь и волосы у меня отличные. В моей юности со мной учились студентки из Болгарии,Германии и Чехословакии -они мыли волосы ежедневно и очень удивлялись:как можно мыться под душем каждый день и не вымыть при этом волосы)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и я так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже лет 6 мою ежедневно, терпеть не могу жирные волосы (даже если только у корней начинают жирнеть, у меня уже день не складывается :), нервничаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не так просто как казалось бы вообще волосы нужно мыть раз в 10 дней. но на сегодняшний день, в следствии ухудшения экологии, рекомендуется раз в 5-7 дней. чем чаще моете - тем больше работают железы, что у вас на голове, тем быстрее волосы жирнеют и разрушается защитный слой, железы работают на износ, нарушается нормальный ритм их работы. хотя сейчас появились шампуни для ежедневного мытья, я с ними не знакома, в чем там отличие... мне даже кажется, что это просто маркетинговая уловка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может и не шибко полезно, мыть и укладывать каждый день. Ну так а шо делать, если они уже не свежие на второй день и от подушки (после сна) - проплешина)))), которую уже никак не поднять не вспушить))),Потому тоже мою почти каждый день. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, мне кажется, работа сльных желез больше зависит от горомонального фона и генетики. Я во время беременности и ГВ могла волосы и раз в три дня мыть без особого ущерба для их внешнего вида, т.к. в этот период кожа и волосы резко стали намно- го суше. Закончила ГВ и попробовала продолжать мыть волосы так же редко. Ага, размечталась, на второй день-сосульки. Никаким образом волосы не привыкли к более редкой помывке, вернулся старый гормональный фон, и волосы жирнеют. как и до беременности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение