Психотерапевта ищу или ваш совет по ситуации

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Психотерапевта ищу или ваш совет по ситуации девочки, пожалуйста, посоветуйте психотерапевта, который успешно работает с такими проблемами. В определенной ситуации проявляется определенная физическая реакция организма, а именно перед поездкой далеко ( не важно куда, каким транспортом и т. д.) вечером появляется взбудораженность, пропадает сон, выделяется адреналин и работают активно почки, кишечник, и т.д. И уж фиг с ним, со сном - сколько тех поездок в год , ну там отпуск, командировка, но забеги в туалет, прямо скажем, напрягают, ограничивают в выборе транспорта к примеру. Страха никакого нет, панической атакой тоже не назову, ситуацию понимаю, самой смешно от этого, но что- то же в голове сдвинулось, в принципе было пару моментов в поездках, что могли вызвать такое, но я не уверена да и не помню чтобы сознательно прям испугалась. Я-то все равно еду, но смертельно уставшая и злая каждый раз. Курпатова читала, дышу правильно, овец считаю, валерьянка и т.п. не помогают. Может кто сталкивался? Может что- то пить в так случаях надо? Я бы и к психотерапевту походила, но хочется спеца именно по таким вопросам и чтобы можно было в кабинет записаться нормально на время, а не вылавливать по больницам, нет возможности. В общем, посоветуйте , прокомментируйте, может тут в консультациях кого особо выделите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так уже советовали 100 раз - тычковский и мухоморов. тычковский - не знаю, а к мухоморову ходила в борис - все строго по расписанию и удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вашу ситуацию можно охарактеризовать как чистую психо-соматическую реакцию- по большому счету, организм всю жизнь пытается действовать и жить по определенным стереотипам (паттернам) (двигательным, поведенческим, алиментарным, психологическим и тд), которые нарабатываются как в процессе самой жизни индивида (индивидуальный опыт), так и на основе мысленных стереотипов-картинок (типа: а вот если бы бы бы, то могло бы быть то-то...)- у определенной категории людей эти мысленные (возможные, потенциальные варианты реакции организма на типичные жизненные ситуации ) могут оставаться в подсознании очень долго и служить готовыми вариантами ответной реакции организма при повторении в реале или в сознании какой-то конкретной (или похожей) ситуации-- например: увидев единожды в кино или в видео, как под визг тормозов и резины по асфальту, машина останавливается перед пешеходом на зебре, сознание смотрящего "дорисовывает" картинку до вариантов "сбили насмерть!" и/или "а если бы это был Я?!!!"- при этом смотрящий покрывается холодным потом и начинает выскакивать сердце из груди (но не от увиденного, а только от придуманного!)- после этого любая мчащаяся машина или визг тормозов будут вызывать уже пережитую единожды вегетативную бурю (возможно, еще в большей мере)= возможно, описанная вами ситуация имеет сходные корни (раз-два пережитое в реале + мысленные картинки "а если бы!")теперь одни лишь мысли о предстоящей поездке (именно долгой) запускает в подсознании стереотипный вегетативный ответ/реакцию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь расскажите, как от этого избавиться )) у меня аналогичная проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, автор, позвоните Тычковскому, у него набирается группа, где будут лечиться такие фобии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тычковский [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем понятно ваше желание узнать пути избавления, если есть (вероятно, оптимум для вас) Тычковскийнет? или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть Тычковский, просто вы изложили информацию в максимально понятном для меня формате. + Очень хочу окончательно разложить по полочкам бардак в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я немного вклинюсь с примером, подумайте, может какая истоия была. Я вот по своей ситуации не уверена, но у меня было две неудачных поездки : поломка по дороге один раз (никто не пострадал) , сильное отравление в другой. Умом понимаю, что теперь инстинкт самосохранения пытается засадить меня дома. :) Т.к. понимаю - не нервничаю и не боюсь, не сдаюсь никогда, но вот физическая реакция запускается все равно. Кажется, это "якорь" называется. Но в принципе, причина может быть и совсем другая, например желание все контролировать, а поездку - невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне к Тычковскому немного неудобно ездить, попробую к Мухоморову в Борис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все исходные ситуации найдены, много чего проработано, но кой-что осталось.+ Но это удивительно, первый раз вижу человека с моей фобией ))) Обычно все округляют глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Группа будет на подоле, вечером в будний день, а сам Т. переезжает на Печерск. + Просто по моему случаю Т. сказал, что вероятность полного "излечения" очень высокая а у вас тоже самое, но слабее, у меня до ПА доходит. А Мухоморов просто назначает таблетки, насколько я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весьма рад, что форма изложения оказалась понятной для вас- есть только небольшая проблема:опыт показывает, что те психосоматические реакции, которые сформировались на основе собственного или чужого опыта + собственные мысле-формы (в которых человек сам додумывает возможные или невозможные варианты развития событий) "выстрелив" в качестве системной защитной реакции всего организма единожды, могут формировать устойчивые стереотипы, которые организмом воспринимаются по умолчанию как единственно правильные - а в последующем будет достаточно одной лишь (иногда, весьма далекой) ассоциации с пережитым или придуманным, для срабатывания того самого "защитного" стереотипа с выраженными (или не очень) вегетативными реакциями= так вот проблема-то в том, что самостоятельно осознанно влиять на собственное подсознание (а именно там находятся центры Автономной нс) практически невозможно-- ну не можем мы осознанно регулировать деятельность кишечника или почек или щитовидки !!!!-- в таких случаях необходима помощь со стороны (возможно, через гипноз, лучше (эффективнее) - путем воздействия на мозговые центры через периферию, те те органы, которые задействованы в "неправильном" стереотипе)- еще вариант - на тибет к гуру для поиска нирваны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, копирну себе ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я Вас спрошу еще: Я вообще-то так себе и представляла, что психотерапевт проведет какой-то сеанс типа НЛП и снимет якорь, поскольку переживаний у меня уже нет - я с ними справилась, когда поняла что происходит, почитав литературу, но вот забеги в туалет (работу почек и кишечника) действительно не могу регулировать, они-то мне и мешают. Лежу и терпеливо жду, когда это пройдет, вот и все. А вот ниже говорят, что Тычковский собирает группу - чем она поможет не пойму? Или пишут, что Мухоморов таблетками лечит. Я думала, что несколько сеансов мы ищем причину, потом НЛП - гипноз и снимаем якорь. Как вообще происходит лечение такого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это ко мне, то я этим не занимаюсь... в смысле нлп, гипнозы, расстановки и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я поняла, что Вы все же владеете темой :) (спасибо за разъяснения) , поэтому и спрашиваю совета, какого специалиста лучше искать, как это проходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто поделился собственными соображениями... а в теме, поскольку невероятные инциденты при работа с телами заставили глубжее поковыряться в проблемах психосоматических реакций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, плз, на всякий случай, на предмет чего вы работаете с телами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на предмет соматической коррекции, а попутно тело "освобождается" от собственных психо-эмоциональных проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте пэат это быстрее и эффективнее, чем какая-либо другая псих техника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Введите в гугле "Медвежья болезнь". ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, у меня подобное перед поездкой колбасит тело не по-детски. На подсознательном уровне сидят страхи по поводу возможных негативных вариантов на отдыхе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение