как не испачкать ногти? черника

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как не испачкать ногти? черника Девушки, как не испачкать ногти и руки при сборе черники? Реально ли собирать ее в перчатках?Еду "на чернику" первый раз и что-то боюсь, что не отмоюсь после этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лимонная кислота вам в помощь) не представляю, как это делать в перчатках)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока вообще с трудом представляю как это делать за совет спасибо, куплю пакетик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))в том году тоже первый раз чернику собирала, руки не волновали,а волновало,сколько ведер брать с собой))),просидела на корточках пару часов,насобиравши баночку черники,поняла что 2 ведерка-это я немного переборщила))).В перчатках ее собирать не реально,а руки с ногтями лимонной кислотой спасала.Зато вареники с черникой компенсировали всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы от комаров возьмите, в прошлые выходные заедали просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, подскажите, пожалуйста, куда поехать за черникой, я ее никогда не видела в природе:) интересен сам процесс:) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггг, знакомо... Я с пятилитровой кастрюлей приехала за черникой... Просидев на корточках и заполнив дно - правда, собирала руками, а не чесалкой - обломалась и начала есть прямо с куста.руки потом отмыла как-то.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Житомирская область черничная,как я убедилась. во всяком случае первый раз увидела как она растет именно тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение