А вы ждете, пока остынет еда после микроволновки?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы ждете, пока остынет еда после микроволновки? Я, например, люблю очень горячую пищу и никогда не жду пока остынет. Чем это вредно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я её нагреваю до комфортной температуры, потому ждать не приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раздражением слизистой пищивода и желудка. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а неважно,где вы разогреваете -важна только температура. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поверите -- у меня постоянно раздражена слизистая+ врачи не могут понять в чем причина:))) Началось это примерно с появлением микроволновки. Я тоже об этом задумывалась.. Правда я люблю горячее, но я всю жизнь ела горячее и ничо, а тут на тебе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ТОже не поняла связь с мокроволновкой [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так с микроволновкой связи нет, правильно девочки пишут даже если с костра горячую есть - эффект тот же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но есть же правило, ждать 15 минут после разогрева + (правда я не помню откуда инфа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, наверное, для того, чтобы микроволны улетучились...мэйби :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чо смешного?! Я в микроволны верю:) Сижу и нервно оглядываюсь на мик-ку+ Блин, как у Кинга... Микроволновка -- убийца...:) не ну правда я такое обьяснение и слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-вашему, микроволны летают-летают в супе, а через 15 минут улетают в теплые края?:))))+ вы лучше бойтесь мобилок, радиотелефонов, вай-фаев. А то народ целыми днями по телефону трындит, а на ночь под подушку кладет, а боится микроволновок:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, от одной мысли об этом меня уже укачало:) Я стока не смогу боятся:)+ (щепотом) Они не летают в супе а бродят там... Капец, у меня щаз истерика буит)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда и все люблю есть (и пить) горячее. Такое, шоб аж шкварчало)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раз убийца, не пользуйтесб ею. делов)))) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж так ест . ОООчень горячее с микры .Никакого отрицательного момента нет . С детства так приучен - здоров .Я такое есть не могу - грею до комфортной температуры и сразу ем.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно вы слышали При разогревании в микре молекулы в писЧе начинають очень активно толкаться, поентому разогревание начинается изнутри. И пока молекулы не успокоятся, есть нельзя-типа они сообщать свою бешенность нашим спокойным органам:)))))))))) Ну как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не жду..я тоже горячее люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"молекулы в писЧе начинають очень активно толкаться, поентому разогревание начинается изнутри"+ а объясните мне вот этот вывод, пожалуйста. Почему это из одного следует другое?:))СВЧ-излучение влияет на вещества, которые имеют высокую диэлектрическую проницаемость, например, вода, которая содержится во всех продуктах. Волны проникают снаружи внутрь вещества(как может быть изнутри я себе слабо представляю-вы задумывались об этом?), таким образом, и нагревается продукт снаружи и постепенно прогревается внутрь. Напомню, что нагревается вещество с помощью микроволн, благодаря содержащейся в нем воде, поэтому, если еда сверху подсохла, то тогда быстрее нагреется ее внутренность, потому что она влажная и в последнюю очередь поверхность.Девушки, меньше смотрите телевизор(я так понимаю, канал стб). А по телефону таки не говорите без необходимости и не кладите его близко к себе. В телефоне те же микроволны, только меньшей интенсивности. Т.е. говоря долго по мобильному и радиотелефону считайте, что засовываете голову в микроволновку и включаете ее. Дальше читайте выше, что делает свч-излучение. Используйте хэнд-фри(проводной, не блютуз. блютуз-это то же излучение). Микроволновок не бойтесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это мне- то я ничего не боюсь:)))) Микрой пользуюсь для разогревания и не жду 15 мин. А телефон-да, стараюсь ночью подальше держать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и после духовки и плиты жлу пока остынет (+) и после Мангала. Горячая еда вредна независимо от го, гдее ее приготовили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В сети много информации о вреде микроволновок, температура - последний вопрос Я чет начиталась ужастиков, пока детям не грею...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение