Про восковую эпиляцию

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про восковую эпиляцию Девы, перевела свою даму на воск, чему очень рада, но возник у меня ряд вопросов технического, что ли, характера:1. Волоски начинают немного отрастать через неделю. Пока еще нормуль, но дней через 5 уже будет не гуд, что, идти делать? 2. Мастер сказала, что попервой нужно походить 2 раза в месяц, дальше хватит одного, это так?3. Сколько раз в месяц вы делаете? Поддерживаете ли как-то порядок там? :))4. Если делать раз в месяц, то первые отросшие будут уже длинными? Как с этим жить? ))Вопсчим, расскажите мне, плиз, как это процесс длится у вас от эпиляции до депиляции. Спасибо! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что Вам сказать? лет 8 на воске сидела, пока не плюнула и не пошла на лазер. Именно потому, что не устраивало все то, что вы озвучили:- младенческая гладкость дней 7-10 после воска, потом начинает отрастать, а брить и выдергивать нельзя. Нужно ждать, что дико раздражает. Ходила раз в 3 нед. Могла прибежать раньше, но мастер в этом случае отправляет восвояси - потому что еще вторая очередь волос на подходе, которая прямо сейчас не захватывается, а через 3-5 дней как раз полезет. Поэтому:1. Отрастает - ждите. 2. Мне мастер обещала, что со временем растут тоньше и меньше - ничего подобного не увидела, как ходила раз в 3 нед, так все 8 лет и было. [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему выдергивать нельзя? Принцип, по сути, тот же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну можно, наверное. Но тогда нарушаются стадии роста волос. В идеале, депилировать желательно все вместе, чтобы не сильно в разнобой росли. [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выщипываю волоски, которые отрастают. И бывает, что некоторые врастают, я их тоже убираю. Я летом где-то раз в месяц делаю депиляцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я воск делаю уже очень давно. отрастает достаточно быстро до сих пор, замедленного роста не заметила, и волосы такие же достаточно жесткие, делаю каждые 3 недели. Те, некоторые отросшие, не трогаю, на общем фоне они не заметны.[+sign]Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение