Давайте поговорим о семейных врачах.

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте поговорим о семейных врачах. Как вы находите наше нововведение некоторое время спустя. В нашей поликлинике оно произошло после нового года, все уже, думаю, успели оценить, в среднем по городу. Ну так как вам? Довольны-не довольны? Как вас принимают, по каким проблемам обращаетесь, вам назначили вашего старого участкового или вы получили другого доктора в семейные врачи?У нас творится бардак, хочу послушать как у других. Тикать мне от наших или идти жаловаться главврачу.И еще вопрос, кто придет ко мне домой по вызову, старый терапевт или новый семейный с участка, больничные тоже новые выдают? Охотно? Или только если у человека +40?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соц опрос?) Что значит больничные выдают "охотно" ??? Больничные выдают, когда к этому есть медицинские показания, так было всегда и есть сейчас. Или должны охотно всем желающим?)Есть обоснованные, аргументированные жалобы - жалуйтесь, хотите "тикать" - действуйте. Что значит "новые больничные"? Бланк больничного листа Вас интересует?Автор, уж очень много странных вопросов и ничего о бардаке, Вас возмутившем, плохо замаскировали свой опрос, ещё и клик в беседку кинули))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и знала что напишете про соцопрос, какие все однако шуганые стали Статей не пишу. Местная. Чего светиться, если врачей тут, в том числе и из моей поликлиники, вероятно, стадами ходит. Я здесь не создавала тему - давайте обсудим меня. Читайте название. И да, выложила приглашение обсудить, там, где обсуждают свекровей и любовников. И вы знаете, тема у меня не статейная, это ведь государственное решение сменить наших старых терапевтов на новых семейных врачей. Полагаете госаппарату зравоохранения было бы интересно заказать у частного потребителя статью? Для этого в каждой поликлинике повешен ящик и лежат анкетки, если не заметили. Не заметили? Тогда вы не мой собеседник, не сталкивались с ерундой, что творится на участках) Новые - читать как "новые врачи". Правил выдачи больничных я не знаю, т.к. я и не семейный врач и не "несемейный", я нахожусь по ту сторону барьера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы на вопросы не отвечаете, и грубите - конструктивной беседы в любом случае не будет. Учитесь слышать - про больничный ответ выше. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне показалось что именно вы грубите и язвите. Обвинили меня в написании статьи. Мой второй пост я написала в стиле вашего ответа. Вам понравилось? Троллинг пошел именно от вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нигде грубости не увидела() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажу, потому что в поликлиники не обращаюсь, но послушаю))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела послушать про новый бардак, так обижаются, не рассказывают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не уводите пожалуйста в сторону спора ни о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще назрел вопрос, имеет ли право пациент сменить врача? Бывшие терапевты наших участков так и остались "врачами-терапевтами", только не у моего участка. А мой перевели в другую поликлинику и приписали к "семейному врачу". Хочу назад к своей, это возможно в бесплатном порядке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну а че такого?) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, Вы уже формулируете четкие, адекватные вопросы, а так издалека заходили). Ответ - да. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я добровольно перенесла свою карточку в амбулаторию. она ближе к дому :) + обстановка более радушная в отличие от поликлиники с ее депрессивным "ремонтом" хз какого года. тут и ремонт, и большой светлый отремонтированный кабинет с компьтером :)))) врач соответственно новый, на вызов он и приходит, больничный он тоже выдает. с направлениями особых проблем нет. в амбулатории есть отдельно педиатр, но ребенка еще не переводила сюда, хотя и подумываю.обращалась пару раз с орви - приняли, послушали, лекарства выписали, проблем нет. один раз пришла с подозрением на воспаление легких, но оказался бронхит. если б было у врачей подозрение на воспаление, то пришлось бы топать в центр. поликлинику на рентген. вот это пожалуй и был бы минус, хотя может быть и вызвали сразу скорую и отправили в больницу на обследование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том что наши не хотят заниматься вообще ты к ним приходишь с уже готовыми анализами (потому что у них бланков всегда нет), а они тебе, один врач начинает рассказывать как немотивированы нынче семейные врачи, и ищите себе платного семейного, а другой твердит о том что увлекается гомеопатией и прием у гомеопата вообще-то стоит столько-то. Больше, не поверите, ничем абсолютно не помогли. А, еще расспрашивали косвенно о доходах и о стоимости приемов у частных врачей. Такие подкованные поговорить, впечатление что спикер на трибуне, а не участковый муниципальный доктор. И слова не вставишь о том , что вообще-то поликлиника государственная, и хотелось бы видеть ну хоть малейшее движение заняться своей работой. Я все конечно понимаю, что и у докторов зп маленькая, но ведь полная поликлиника профильных врачей сидит занимается своим делом, а не фигней такой вот страдает, и невро, и гастро и эндокринолог. Заведующая госстоматологией, в частном порядке даже не берет ничего за осмотр и консультацию, только за материалы возьмет. Профессор проконсультировавший меня в Александровской, старенький, небогатый на вид, не взял принципиально ничего от меня. Так вот, если новое образование, отделившееся от бесплатной поликлиники является платным, хотелось бы видеть прайсы, чеки, озвученный официально вариант. Так нет же, тихо шипят о платности услуг, делая пасы в воздухе руками, а не помогают вообще ничем. То есть я пришла, начала о своих проблемах, а меня перебили и давай о финансах, сидела как гном облитая, думала жалуюсь на самочуствие доктору, а пришла к барыге, которому почхать даже на готовые разложенные перед ним анализы, он их так ручкой поворошил даже не разглядывая особо. Направление попросила, так мне ответили - а вы пойдите туда в частном дайте денег. Зачем? Я имела право пойти туда по направлению бесплатно. Записывать все это на диктофон? Нести главврачу? Полагаю что он в курсе..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас пока все по-старому в поликлиннике:) т.т.т. обычные участковые терапевты, только в ЖК поменялось кое-что...[+sign]Петя пошел на митинг, а Митя пошел на петтинг. )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да. пару звонков в горздрав и на 15-51 творят чудеса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не очень хочу оформлять заявку в 15-51 на свою фамилию, адрес и потом ставить подпись о выполнении заявки Как за мной из жека гонялись - ай поставьте подпись мы же вашу заявку закрыли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда либо терпите такое отношение, либо идите к частникам, как вас и послали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в детской поликлинике направление к специалисту только через семейного врача который в амбулатории, т.е. в териториально другой поликлинике.(((( проще прийти без направления, до 20 грн и зайти на прием. со взрослыми Бог миловал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение