Подскажите пожалуйста по срокам заразности ветрянки

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста по срокам заразности ветрянки Дело в том что я как-то слишком быстро выхдоровела - первое высыпание в субботу, последнее во вторник. Получается, с понедельника я уже не заразна и можно на работу? Моя начальница нервничает, потому что слышала что карантин обычно 2-3 недели. Я точно через 5 дней после последнего прыщика не заразна?И еще, сколько дней до первого высыпания я была заразна? Я читала что 2 дня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, Вам повезло :) + Инкубационный период - 11- 21 день, в среднем 14 дней.А продромальный период наступает в течение 1—2 суток до начала высыпания.Человек заразен во весь период сыпи и еще 5-7 дней после последнего высыпания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В сроках - да, но в первые три дня я намучалась больше чем на родах! Значит, через неделю после последнего прыщика я на 100% не заразна?И еще момент такой: я заметила, что очень многие прыщики которые я замазала зеленкой так и не превратились в волдыри и ищезли. Такое бывает? Или абсолютно все превращаются в волдырики и потом корочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем не обязательно, чтобы все высыпания становились волдырями. Сама я в 3 года болела ветрянкой, поэтому по себе сказать не могу, а мой ребенок прошлой зимой болел, ну а дети подобные инфекции по-другому переносят, в более легкой форме. Так вот у нее не все прыщики наполнялись жидкостью,некоторые были просто красные точки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дочки тоже была легкая форма,с десяток пузыриков и точек. Моя форма была очень тяжелой,с гнойными волдырями,с высокой температурой -градусник зашкаливал((([+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение