Подскажите пожалуйста по срокам заразности ветрянки

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста по срокам заразности ветрянки Дело в том что я как-то слишком быстро выхдоровела - первое высыпание в субботу, последнее во вторник. Получается, с понедельника я уже не заразна и можно на работу? Моя начальница нервничает, потому что слышала что карантин обычно 2-3 недели. Я точно через 5 дней после последнего прыщика не заразна?И еще, сколько дней до первого высыпания я была заразна? Я читала что 2 дня...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит, Вам повезло :) + Инкубационный период - 11- 21 день, в среднем 14 дней.А продромальный период наступает в течение 1—2 суток до начала высыпания.Человек заразен во весь период сыпи и еще 5-7 дней после последнего высыпания.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В сроках - да, но в первые три дня я намучалась больше чем на родах! Значит, через неделю после последнего прыщика я на 100% не заразна?И еще момент такой: я заметила, что очень многие прыщики которые я замазала зеленкой так и не превратились в волдыри и ищезли. Такое бывает? Или абсолютно все превращаются в волдырики и потом корочки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

совсем не обязательно, чтобы все высыпания становились волдырями. Сама я в 3 года болела ветрянкой, поэтому по себе сказать не могу, а мой ребенок прошлой зимой болел, ну а дети подобные инфекции по-другому переносят, в более легкой форме. Так вот у нее не все прыщики наполнялись жидкостью,некоторые были просто красные точки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у дочки тоже была легкая форма,с десяток пузыриков и точек. Моя форма была очень тяжелой,с гнойными волдырями,с высокой температурой -градусник зашкаливал((([+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас