Внезапная рвота.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Внезапная рвота. У мамы началась внезапно рвота, очень сильная, и начался понос. Утром болела голова. на завтрак была овсянка, потом на огороде она сьела три штуки клубники немытой. Вчера опять же ела клубнику немытую и вишню. Все со своего огорода. Она живет в селе, мед помощь там сами знаете какая, я в Киеве. она позвонила врачу он ей сказал уколоть укол какой-то против рвоты, она уколола. Выпила нифуроксазида две таблетки, еще выпьет угля. Давление 129/100. Девочки, что это может быть? Отравление? что еще? я очень переживаю, места себе не нахожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однажды женщине поставили отравление, но у неё был инсульт, тоже в селе произошло, лечение пошло не тем путем, что осложнило в дальнейшем возможность выздороветь полностью.Проверьте её по симптомам инсульта, тут когда то вывешивали:речь затруднена, руку вверх поднять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о Господи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше заранее знать, не пугайтесь раньше времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвонила, нормально руки ноги поднимает, речь нормальная+ голова не болит. Ее трусит, знобит.У нее климакс начался, ее постоянно то в жар бросает, то в холод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от немытого очень даже может быть. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в тему но анек вспомнился: доктор, я запил соленые огурцы молоком!! ну и что? клубнику мыть нужно или уже все равно?ЗЫ автор, на отравление похоже, все в порядке будет! не волнуйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще хорошо бы регидрона какого-нибудь Или просто минералки без газа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пьет минералку, надеюсь все пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минералочку лучше содовую, Лужанская, Поляна, Боржоми [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про кишечную палочку знаете? про дезинтерию слышали? ну блин, взрослая же женщина ваша мама.... (+) плюс ко всему, что насоветовали, пусть мама сдеоает вот что: соберет сухих зерен подорожника (знаете, как в детстве мы с соцветий в жменьку собирали их? движением снизу вверх) и зальет кипятком, даст настояться, и пить понемногу этот настой.Не найдет сухого подорожника - пусть какой есть насобирает, сухой все же лучше, сейчас тепло, должен уже быть.Не знаю, насколько правда, но говорили, что моя прабабушка так лечила своим детям дезинтерию. Во всяком случае, нам в детстве при поносах его давали. Это бесвкусный напиток, слегка похожий на кисель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она может себе клизму поставить? кружкой эсмарха, например набрать кипяченой воды, "кружку" на крючок, самой на четвереньки - сделать клизму.Можно с ромашкой, с тем же Регидроном. Вода не должна быть теплой и тем более горячей! Только комнатной температуры!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да знаю я и мама знает. И все равно когда клубнику собираешь какую-то и не выдержишь сразу в рот((( спасибо большое! скажу про подорожник.Ей полегчало слава Богу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сосед подумал,что отравление,а оказался инсульт((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вобщем, оказалось что мама пила перепелиные яйца+ домашние. Но, поскольку ей удалили желчный и сырые желтки ей противопоказаны, от этого и рвота была. Они имеют сильный желчегонный эффект.Вдруг кому пригодится информация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно. Пусть выздоравливает!!! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение