Вопрос к тем, кому удаляли фиброаденому!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем, кому удаляли фиброаденому! Мне удалили фиброаденому в пятницу, я сразу поехала домой. На следующее утро приходила к врачу чтобы вытянул жидкость шприцем. Следующую процедуру назначили а вторник - тоесть через три дня. А сегодня я заболела ветрянкой :( Мне никуда выходить нельзя и нужно искать медсестру которая сможет сделать мне это на дому (мой врач ветрянкой не болел поэтому может заразиться).Вот в чем вопрос: как часто и сколько раз вам делали это вытягивание жидкости? Какие были ощущения в первые дни после операции? Вам тоже никакие лекарства не назначали принимать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне ничего не вытягивали, проверили состояние шва через пару часов после операции и отпустили домой. На след. день показалась врачу, а потом аж через 10 дней сняли шов. Дома обрабатывала зеленкой.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По идее жидкость можно и не пунктировать Это делается для того, чтобы быстрее происходил процесс заживления и не было воспаления. Многие врачи не заморачиваются и этого не делают (хотя, конечно, лучше когда жидкость забирают). Мне после удаления фиброаденомы пунктировали раза 3, но у меня был большой объем операции. Если рубец не сильно наливается и нет очень большой припухлости - не переживайте. Позвоните врачу, может просто нужно будет подключить антибиотик какой-нибудь. А с ветрянкой вам "повезло" конечно... Держитесь! Выздоравливайте![+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за очередной утешительный ответ! У меня грудь не наливается, шов нормальный. Просто огорчает что своему врачу нет вобможности показаться :(((Хотя, на фоне того ада что я уже вторые сутки переживаю с этой гребаной ветрянкой, я про грудь уже и не думаю :(((Завтра буду звонить Василию Васильевичу, посмотрим что он мне посоветует. Кстати, швы косметические обычно быстро рассасываются? А то мне кажется что он уже рассосался а шов еще не сросся...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ВВ, конечно, сторонник перевязок и пункций но вы же сейчас - практически бактериологическое оружие))) (простите за сравнение). Вы ему прямо сейчас и звоните, во всяком случае уточните про антибиотик. (просто он мне говорил ,что если пунктировать постоянно, то антибиотик можно не назначать. А в вашем случае, как я понимаю, лучше перестраховаться). По поводу шва - не паникуйте, никуда нитка не денется! Ну и держитесь там... Искренне вам сочувствую.[+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ему звонила еще в воскресенье. Договорились что он кого-то найдет кто сможет приехать ко мне домой пропунктировать. Так что уе завтра позвоню узнаю результат.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас