Бартолинова киста Кому удаляли?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бартолинова киста Кому удаляли? Это серьезная процедура? Это что, полноценная операция с наркозом и стационаром?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это полноценная операция + со всеми прелестями была раньше - с наркозом, стационаром, сутками в реанимации после и ограниченной способностью к передвижениям потом. Но я делала давно, лет 9 тому назад. Может сейчас какие-то более продвинутые методики применяют...Я после суток реанимации ушла домой, потому как у меня до этого был обширный опыт бартолинитов и обработки такого рода швов. Шо вам сказать, пожалела, что ушла из стационара, когда дома увидела шов :( Но обошлось всё вполне благополучно.Будьте готовы к тому, что со временем та половая губа, со стороны которой удалялась киста будет выглядеть несколько иначе. Аккуратнее я бы сказала :)А ещё ИМХО стоит почитать о психологических причинах возникновения бартолинитов/бартолиновых кист. Мне в своё время это пошло на пользу. Ежели чё - спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, есть психологические причины? Я тут на хрогический кандидоз думаю:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, и у кандидоза тоже (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не подскажете, где почитать о психологических причинах? у гугла спросила и ничего не нашла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение