Просроченная рассыпчатая пудра - можно пользоваться?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просроченная рассыпчатая пудра - можно пользоваться? Один инет-магазин прислал мне просроченную пудру. Узнала я это по коду, который стоит на упаковке. Срок годности пудры, судя по расшифровщику из инета, истек в ноябре 2011 года.Пудра МАС, если что.И че делать? Морочиться с возвратом (почта, время и т.п.), или можно пользоваться чисто теоретически? Все остальное в заказе ОК, сомнений в оригинальности продукции вроде нет, претензии письменные я им написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я боюсь только просроченных туши/помады, особенно туши. Всем остальным пользуюсь.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тушь или помада даже не обсуждается. А тут - пудра. Я просто подумала, что с ней может случиться за полгода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не зря же изготовитель указывает срок действия. Вам решать конечно, но я бы не стала пользоваться просроченным товаром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены, что правильно расшифровали код? мы тут уже обсуждали, что врут эти "расшифровщики" :([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я где-то читала, что срок годности производители пишут "с запасом", даже продуктов Ведь есть еще срок использования, когда покупатель его купил и его еще нужно использовать....Кроме того, этот срок обычно одинаковый для всей косметики - 3 года. Но не может же одинаково быстро портиться и крем, и помада, и пудра? Сухие косметические средства, особенно закрытые, в которые никто не лазил пальцами, должны сохраниться прекрасно..... Народ вон коллекционные Метеориты продает 2000 года в инете... :) То я так, размышляю :)) решение еще не принялаНеохота возиться с возвратом и пересылками. Но я подожду ответа от инет-магазина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

AB8, на второй пудре AC0, вторая 2010 года получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написали мне из инет-магазина. Что я могу прислать товар как рекламацию Но при этом: пересылка за свой счет, и только если пудра в неприконовенности (а я снимала пленочку, которой заклеены отверстия рассыпушки, сняла, чтобы посмотреть цвет и сразу заклеила обратно). Вот че делать? Так не хочется с этим всем заморачиваться, вдруг они еще и не примут ее ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю -ничего критического. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую :) Почитала на разных сайтах - пишут, что с пудрой и за 5 лет ничего не случится. Наверное, буду юзать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та даже мед препараты использовать можно минимум полгода после окончания срока действия при условии того, что внешний вид не изменился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы побоялась так рисковать своим лицом. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я рискнула :) Она абсолютно нормальная и внешне, и по ТТХ. Лежит хорошо, заявленные функции выполняет )) Она же запечатанная была, это же не пудра, которой 3 года пользовались и срок годности вышел.Но магазин, конечно, свои звездочки в моих глазах потерял...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тенями Клиник пользуюсь уже лет 5. Выбрасывать не собираюсь, пока не закончу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Козлы. Серьезные конторы в таких случаях без вопросов деньги возвращают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они написали " или вернем деньги, или заменим на аналогичную". Я не захотела отправлять. Кроме того, они не вовзращают 49 грн за доставку посылки, и деньги за пересылку пудры к ним. Ну их в пень, решила я :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно вы и правы тогда)) Если с лицом все ок на след день - пользуйте. А магазин - да. Мне бы одного такого урока хватило[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение