Просроченная рассыпчатая пудра - можно пользоваться?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просроченная рассыпчатая пудра - можно пользоваться? Один инет-магазин прислал мне просроченную пудру. Узнала я это по коду, который стоит на упаковке. Срок годности пудры, судя по расшифровщику из инета, истек в ноябре 2011 года.Пудра МАС, если что.И че делать? Морочиться с возвратом (почта, время и т.п.), или можно пользоваться чисто теоретически? Все остальное в заказе ОК, сомнений в оригинальности продукции вроде нет, претензии письменные я им написала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я боюсь только просроченных туши/помады, особенно туши. Всем остальным пользуюсь.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну тушь или помада даже не обсуждается. А тут - пудра. Я просто подумала, что с ней может случиться за полгода?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну не зря же изготовитель указывает срок действия. Вам решать конечно, но я бы не стала пользоваться просроченным товаром.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы уверены, что правильно расшифровали код? мы тут уже обсуждали, что врут эти "расшифровщики" :([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я где-то читала, что срок годности производители пишут "с запасом", даже продуктов Ведь есть еще срок использования, когда покупатель его купил и его еще нужно использовать....Кроме того, этот срок обычно одинаковый для всей косметики - 3 года. Но не может же одинаково быстро портиться и крем, и помада, и пудра? Сухие косметические средства, особенно закрытые, в которые никто не лазил пальцами, должны сохраниться прекрасно..... Народ вон коллекционные Метеориты продает 2000 года в инете... :) То я так, размышляю :)) решение еще не принялаНеохота возиться с возвратом и пересылками. Но я подожду ответа от инет-магазина.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

AB8, на второй пудре AC0, вторая 2010 года получается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Написали мне из инет-магазина. Что я могу прислать товар как рекламацию Но при этом: пересылка за свой счет, и только если пудра в неприконовенности (а я снимала пленочку, которой заклеены отверстия рассыпушки, сняла, чтобы посмотреть цвет и сразу заклеила обратно). Вот че делать? Так не хочется с этим всем заморачиваться, вдруг они еще и не примут ее ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю -ничего критического. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую :) Почитала на разных сайтах - пишут, что с пудрой и за 5 лет ничего не случится. Наверное, буду юзать :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та даже мед препараты использовать можно минимум полгода после окончания срока действия при условии того, что внешний вид не изменился
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы побоялась так рисковать своим лицом. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я рискнула :) Она абсолютно нормальная и внешне, и по ТТХ. Лежит хорошо, заявленные функции выполняет )) Она же запечатанная была, это же не пудра, которой 3 года пользовались и срок годности вышел.Но магазин, конечно, свои звездочки в моих глазах потерял...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тенями Клиник пользуюсь уже лет 5. Выбрасывать не собираюсь, пока не закончу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Козлы. Серьезные конторы в таких случаях без вопросов деньги возвращают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они написали " или вернем деньги, или заменим на аналогичную". Я не захотела отправлять. Кроме того, они не вовзращают 49 грн за доставку посылки, и деньги за пересылку пудры к ним. Ну их в пень, решила я :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно вы и правы тогда)) Если с лицом все ок на след день - пользуйте. А магазин - да. Мне бы одного такого урока хватило[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас