Расшифруйте флюорографию, плиз

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расшифруйте флюорографию, плиз Стінки бронхів ущільненіТяжистість у 1 міжреберрі праворучСинуси вільніСерце та аорта без особивостей.Это я забрала флюорографию мужа, и, прежде чем ему, мнительному, показывать, решила тут спросить, а то гугл молчит(Ели что, муж курил и теперь иногда курит. Флюорографию сдавал не по жалобам, а для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то так... Стінки бронхів ущільнені - следствие хр. воспаления (контактного, химического - табак)Тяжистість у 1 міжреберрі праворуч - склероз, рубцеваниеСинуси вільні - NСерце та аорта без особивостей. - N
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут почитайте, чуть ниже по пунктам расшифровка http://www.health-ua.org/faq/pulmonologiya-ftiziatriya/107.htmlВозможно, хронический бронхит или просто результат такой вследствие курения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам, девочки! Чувствую, будет муж курить меньше)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в школьном возрасте была в описании V-образная тяжистость. Потом уже не было почему-то. Даже флюорография ничего не показывает насмотря на выкуривание пачки в день в течение последних лет 15 (ттт). А вот дыхательный тест показывает хр.бронхит такИ. Вот если в описании есть "Очаговая тень" -от это для мнительных самый цымус! Это подразумевает самые разнообразные варианты,вплоть до онко.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, в описании ничего такого не было, ТТТ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хронический бронхит Возможно, перенесенное ранее легочное заболевание. Вообще, надо врачу показать. Форум и гугль разве что для успокоения мужа[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня было 2года назад, отправили на рентген -кагбе точечку врач увидела, сказала повторить через полгода.Я повторила -точечка не изменилась, врач сказала -забить))) Но когда еще перед ренгтгеном я погуглила про очаговую тень -мамадорогоая сколько я вычитала тревожных вариантов! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение