Расшифруйте флюорографию, плиз

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расшифруйте флюорографию, плиз Стінки бронхів ущільненіТяжистість у 1 міжреберрі праворучСинуси вільніСерце та аорта без особивостей.Это я забрала флюорографию мужа, и, прежде чем ему, мнительному, показывать, решила тут спросить, а то гугл молчит(Ели что, муж курил и теперь иногда курит. Флюорографию сдавал не по жалобам, а для меня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где-то так... Стінки бронхів ущільнені - следствие хр. воспаления (контактного, химического - табак)Тяжистість у 1 міжреберрі праворуч - склероз, рубцеваниеСинуси вільні - NСерце та аорта без особивостей. - N
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут почитайте, чуть ниже по пунктам расшифровка http://www.health-ua.org/faq/pulmonologiya-ftiziatriya/107.htmlВозможно, хронический бронхит или просто результат такой вследствие курения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо вам, девочки! Чувствую, будет муж курить меньше)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня в школьном возрасте была в описании V-образная тяжистость. Потом уже не было почему-то. Даже флюорография ничего не показывает насмотря на выкуривание пачки в день в течение последних лет 15 (ттт). А вот дыхательный тест показывает хр.бронхит такИ. Вот если в описании есть "Очаговая тень" -от это для мнительных самый цымус! Это подразумевает самые разнообразные варианты,вплоть до онко.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, в описании ничего такого не было, ТТТ ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хронический бронхит Возможно, перенесенное ранее легочное заболевание. Вообще, надо врачу показать. Форум и гугль разве что для успокоения мужа[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня было 2года назад, отправили на рентген -кагбе точечку врач увидела, сказала повторить через полгода.Я повторила -точечка не изменилась, врач сказала -забить))) Но когда еще перед ренгтгеном я погуглила про очаговую тень -мамадорогоая сколько я вычитала тревожных вариантов! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас