Расстройство желудка на фоне антибиотиков и обезбаливающего

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расстройство желудка на фоне антибиотиков и обезбаливающего Пила неделю антибиотик Амоксилав и обезбаливающее Нимесил. В больнице врачи сказали что ничего с ними пить не нужно для флоры - что это препарат нового поколения и все будет ок. Но мне уже третий день так хреново что просто ужас. Сводит желудок от боли, резко может "погнать" в туалет, хотя диареи нет. Боль не резкая, но какая-то режущая что ли... Чем спасаться? Я думаю купить Биогаю, а что еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще пробиотики надо пить , только за 2 часа до АБ или спустя 2 ч после АБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не думаете к гастроентерологу сходить? он вам и скажет - что вам делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курс АБ я уже закончила. Пробиотики - то понятно, а что еще? К гастроэнтерологу не могу никак.И какие пробиотики лучше всего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу рассказать про свой опыт, если пригодится, конечно + пила антибиотики, к гастроентерологу не хотела. купила хилак и что-то там еще из того, что рекламируют. Через неделю приперло так, что пришлось таки идти к гастроентерологу, который сказал, что в моей ситуации хилак пить было нельзя. Ну как-то так. лучше все-таки найти время и выбраться к гастроентерологу. форум вас не вылечит, а организм один и навредить вы себе можете легко. Для кого-то тот или другой пробиотик хорош, но он может совершенно не подходить вам. Ну если не навредить, то толку точно не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врачом-гастроентерологом нимесил изъязвляет слизистую желудка и кишечника. Его никто не применяет в цивилизованом мире[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От боли мне хорошо помогает Дуспаталин, одна капсула утром, вторая вечером + пробиотики добавьте. Но, конечно, лучше бы к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бифиформ комплекс в качестве пробиотика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, в пятницу начала пить бифиформ и попустило. Вспомнила, что вроде Фосфалюгель слизистую восстанавливает и боль снимает, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семена льна, кисель, отвар ромашки, тысячеслистника фосфалюгель не пробовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Растройство желудка на фоне антибиотиков Я бы вам посоветовала попить Вобэнзим по 3 таб. 3раза в день 1 месяц,для того что -бы восстановить микрофлору кишечника,улучшить перестатику кишечника и укрепить иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, обязательно попью, тем более что написано что он стимулирует противоопухолевый иммунитет - мне это как раз нужно. Я сейчас пью Гастрогран - он у меня был уже открытый. Это гомеопатия. Это из другой оперы, но мне просто гастроэнтеролог говорила принимать по курсу 2 раза в год. ОНИ НЕ ПОДЕРУТСЯ? Или допить Гастрогран а тогда уже Вобензим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Растройство желудка на фоне антибиотиков Гастрогран с Вобэнзимом не подерутся,вобэнзим содержит активные энзимы натурального происхождения,а гомеопатические препараты также содержат ингридиенты растительного и животного происхождения,если хотите можете принимать вместе,только вобэнзим за 30 минут до еды запивая достаточным количеством воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение