клещевой боррелиоз

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

клещевой боррелиоз только что на основании блуждающей эритемы поставили такой диагноз. Куда бежать, нужно ли его подтверждать клинически или сразу начинать антибиотики? Где в киеве занимаются таким? Спасибо!Осторожно, девочки и мальчики - пора клещей :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блииин А какие симптомы?!У меня кусок клеща остался с выходных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к инфекционисту. А пора клещей уже давно наступила,кстати. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже..а где такой ужас подцепить удалось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ребенком на Богатырской были, там поставили в прошлом году Сразу нужно начинать аб, чем раньше начнете, тем больше шансов вылечить, желательно 21 день пить, а не 2 недели. Боррелиоз может не определятся по анализам. Занимаются в инфекционках. хронический лечат в инфекционке на тер-ии Киево-Печерской Лавры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основной симптом - блуждающая эритема реакция вокруг места укуса, в течение двух недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, как-то рано в этом году спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вышгородский район дача возле Глебовки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в военном госпитале есть инфекционное отделение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете улицу или название инфекционки на территории Лавры? не могу найти в интернет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада,дочкина одноклассница болела -пропустили момент, девочка потом с хр.пневмонией и постоянной температурой почти весь 11 класс отходила.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла вроде, буду звонить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы забейте Спид Центр - инфекционка там. Там же и вич инфицированных лечат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попав 1 раз в военный госпиталь на Печерске, теперь по любому поводу - только туда. Там грамотные врачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализов на боррелиоз не делают нигде в Украине (( Раньше антитела определяли во Львове, но у них давно нет тест-систем. А эритема является показанием к лечению антибиотиками, не затягивайте![+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всех лабораториях делали в прошлом году, в Синево, Евролабе точно на иммуноглобулины при острой или хронической форме и еще какой-то, не помню как называется, самый достоверный. Для него вроде материал в Германию отправляют, не помню уже точно, в прошлом июне узнавала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправляют в Германию и делают в Украине - понятия разные, не так ли? При наличии эритемы ожидание результатов из Германии может не очень хорошо закончится.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение