КОКи и гормонозависимые онкозаболевания

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

КОКи и гормонозависимые онкозаболевания Есть ли взаимосвязь?Если у меня тетя, сестра моей мамы, умерла от рака груди, то может мне имеет смысл сдать анализ на предрасположенность к гормонозависимым типам (я, правда, не знаю, какие именно анализы, но вроде бы делают такие) перед тем, как начинать принимать КОКи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, зачем это Вам вообще. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не сама же я придумала - назначили. Есть показания. Я никогда КОКи не пила, отсюда и вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно сдать анализ на предрасположенность к раку груди (+) Генетический тест на мутацию генов BRCA 1, BRCA 2.В здоровых клетках, BRCA1 и BRCA2 помогают поддерживать стабильность генетического материала клетки (ДНК) и предотвращать неконтролируемый рост клеток. Наличие мутаций этих генов связано с высоким риском развития наследственных онкологических заболеваний молочной железы и яичников. Я делала его в Евролабе, стоит около 2000 грн.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, дофига. И что потом делать с результатами? То есть, если показывает, что предрасположенность есть, то что? Гормоны противопоказаны в этом случае? То есть приемом можно просто запустить механизм?( Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если анализ положительный , то риск заболеть раком груди или яичников выше, чем у других. Тоесть, нужно регулярно проверяться , даже если ничего не беспокоит.Почитайте в интернете по этому поводу много информации, вот, например :http://medkarta.com/?cat=article&id=25447Про прием гормонов, в случае положительного результата, нужно советоваться с врачом.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что если есть предрасположенность, обусловленная генетически Надо просто раз в полгода делать УЗИ молочных желез и проконсультироваться с онкологом по поводу онкомаркеров, специфических в вашей конкретной ситуации. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но вопрос у меня не столько в том, какие обследования нужны, сколько в том, можно ли применять КОКи? Могут ли они запустить нехороший механизм? Есть ли какие-то варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, теоретически могут запустить Но вероятность этого не так велика, как кажется. а почему именно Ярина? Может, есть возможность иные коки принимать, с меньшей концентрацией эстрадиола, который по сути и будет пусковым механизмом в онко груди. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну по показаниям назначили. Поликистоз со всеми вытекающими, т.е. жирная кожа, высыпания, волосы летят. Я пока не пью, все пытаюсь выяснить для себя. Разобраться еще не смогла. Буду благодарна, если поможете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем собственно, помочь?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнением эксперта. Я хочу понять, если Ярина может приводить к таким последствиям у некоторых женщин, то нужно ли перед назначением (приемом) сдать какие-то анализы, чтоб убедиться в безопасности приема (в контексте онко). Если да, то какие?Есть ли какие-то показатели анализов, при которых запрещены все КОКи?Есть ли какие-то еще антиандрогены, которые не могут приводить к таким вещам т.е. более безопасны?Я хочу оценить риск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ 1. Если вам назначают кок для лечения, то анализы на гормоны вы должны были и так сдать. Из общих сдают биохимию и коагулограмму. Онкомаркеры рутинно не сдаются. Просто сделайте узи молочных желез и с маммологом поговорите, как он видит вашу молочную железу при воздействии кок2. Абсолютные противопоказания - серьезные заболевания печени, почек, в анамнезе инфаркты, инсульты, тромбоэмболии, диабет, опухоли молочных желез, матки (не все и не всегда)3. Из антиандрогенов самые сильные ярина и Диане, ярина полегче. Остальные могут опосредовано оказывать такой же эффект, но не так ярко и четко. При описанной вами картине, думаю, вам их будет не достаточно [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Биохимию и коагулограмму мне не назначали( У маммолога в свете КОК не была еще.А почему же не назначают анализ на эту самую предрасположенность к гормонозависимым онко? Ведь если КОКи назначаются против высыпаний, а в итоге вызывают онкологию, то лучше уж быть, извините, в прыщах, но быть!..Спасибо большое за разъяснение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что вы преувеличиваете масштаб катастрофы Коки не вызывают онко, они могут быть одним из звеньев провокаторов опухолевого процесса, так же как и сигареты, копченые колбасы, свободные радикалы, уфо и так далее. Коки назначают не против высыпаний, а для ликвидации и стабилизации нарушений обмена, приведшим к этим высыпаниям. На смену акне и лысой голове может прийти ожирение, нарушение обмена жиров и Сахаров, диабет, инфаркт и т.д. И придут они с гораздо большей долей вероятности, нежели возникнет рак молочной железы. Почему не назначают анализ? Потому что нет достоверных данных, что получив результат "повышенный риск", человек действительно получит реализацию данного анализа. Это всего лишь рассчет вероятности, а не четкий прогноз. К тому же, такие анализы недешевы и не делаются рутинно во всех лабораториях. Люди на гормонограмму с трудом собирают, еще и возмущаются о дороговизне лечения. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение