холицестит по гипотоническому типу. есть еще счастливчики?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

холицестит по гипотоническому типу. есть еще счастливчики? имеем: желчный по гипотоническому типу+загибидеальное питание + спорт по утрам - вообщем как по по книжке , но сильную восприимчивость и соответственно достаточно быстрое заполняемость желчного :( 5 месяцев назад делала диудеральное зондирое - позавчера смотрели на узи - опять наполнился. причем смотрели после кофе - а он бедняга ну так совсем слабо сократился. камней нет, если легка кристаллизация в нижней частичто вы пьете из холикинетов? что помогает? я готова бороться:) так как меня бесит когда я чувствую как у меня бомбочка висит под ребром:(и вообще какие у мну перспективы? натуральный кофе - обязательная составляющая моей жизни. начала пить по полложечки раст масла натощак, но он как-то совсем слабо реагирует. диета - сплощные овощикисломолочка и т.п. - хоть к ране прикладывай (иначе я бы наверное от запоров бы уже погибла:)))само собой я еще и гипотоник само собой.... давайте поделимся опытомспасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я есть имею ваш комплекс с загибом и гипотонией. Уже лет пять не вспоминаю о желчном, практически не ем жирного, жареного, кофе каждый день. После праздников с нехорошей пищей обязательно устраиваю несколько разгрузочных дней с дробным питанием овощами, фруктами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перспектива - бороться с этим всю жизнь, желчегонные я уже не принимаю, все равно ничего не помогает, растительное масло меняйте на оливковое, можно не натощак а днем оливковое масло с хлебом , я с ним и на дуоденальное зондирование хожу, иначе желчный не открывается, слепое зондирование делаю с магнезией, из элементарных вещей советую крутить обруч он массажирует желчный , да и для фигуры полезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поедьте попейте воды, мне очень помогло в свое время ссс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же последние лет 30 - с холециститом договорилась)))) без кофе тоже не могу, но пью всегда только с молоком/сливками, но не менее 3 раз в день. Ем много клетчатки -и овощей/фруктов,и аптечного шрота. Делаю не реже раза в месяц слепое зондирование. Пью курсами 2р/год Холивер -мне он очень подошел. Если чувствую тяжесть/подташнивание -под рукой всегда Уролесан, осаживает мгновенно. Ну и диета -отсутсвие жареного/острого/копченого.Правда,сейчас уже могу много чего себе изредка позволить -картоху жареную, отбивную или кЭлбас с/в (с/к). Ничто из перечисленного меня не напрягает -просто это уже образ жизни,я привыкла. По возможности еду в санаторий "на воды".[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, на тему кофе, якогда-то у Елены Свитко рецепт вычитала, что для работы желчного пить нужно кофе с лимоном и медом пить, вот и пью уже несколько лет, действительно помогает, уже и не представляю как можно сахар в кофе класть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое. Живу нормально. Пропивать желчегонное курсами 2 раза в год. Нет проблем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не люблю кофе без сахара и молока -такая у меня слабость))) желчный ублажаю всем остальным))) А вот чай с сахаром уже не могу)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основная проблема в том что в лпане питания, образа жизни , спорта - я идеально все делаюврачи сами в шокеа желчный такой какой-то вялый - что не хочет сокращаться :(и кофе и лимоны и маслоа он зараза заполняется очень быстро - зимой его вообще отловили как бомбочка былдевочки, какие холикинетики вы еще пьете ежедневно кроме кофе лимоновмасла?меня печалит то что с возрастам веселее и бодрее он не будет явно и надо как-то к нему найти подход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое сливочное масло, если не секрет? Я базарному не доверяю, Все время в поиске идеального магазинного. Пока только Лукавица подошла, но за ним специально ехать нужно, а это не всегда удобно. [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошо помогает сокращаться желчному арахисовое масло - только не то, которое на хлеб мажут (оно тоже не вредное, но обычно в нем еще масса разных добавок), а жидкое - ложку утром - и вы запустите желчный и печень.Кроме этого оно богато холином, которой участвует в выработке фосфолипидов.Плюс там кладезь витаминов группы В, витаминов А и Е, а также аминокислоты Омега-9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение