А что есть основанием, для постановки диагноза "Цистит"?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что есть основанием, для постановки диагноза "Цистит"? Жалоб на боль, позывы, кровь в моче или что-либо другое, связанное с классическим проявлением цистита, не было, вообще. Есть температура, белок в моче, бактерий нет. Раньше никогда не болела, по гинекологии все чисто, результаты свежие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это и не цистит может быть (а пиелонефрит или еще что-то). Лейкоцитов сколько? [+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как правило цистит - частые позывы к мочеиспусканию, ощущение раздражение, жжения, боли (тут у кого что) в процессе, особенно в конце, при этом мочи может выделяться мало (вплоть до капли), а ощущение, что там литр не меньше, нет чувства облегчения после, а скорее, что надо бы ещё. Все это связано с воздействием бактерий на стенку МП.В общем анализе есть лейкоциты, могут быть (не обяз) эритроциты повышены (не изменённые), белок может быть или нет, есть бактерии, иногда слизь, иногда много эпителия.По Вашему описания может быть не инф. заболевания почек. Почему Вы на цистит подумали? И вообще на мп или почки?Белка много? Узи сделайте, пересдайте анализ. При некоторых заболевания (ангина например) бывает белок в моче, у меня у ребёнка было не один раз, это проходяще. Но смотря сколько белка, 0.033 это одно, а когда было 0.3 нас положили в стац.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дописываю: это не я, это мне врач диагноз поставил. На узи почек увеличены лоханки (? не помню название, под рукой нет) В моче обнаружен эпителий, лейкоциты 8-12, слизь, белок 0,02.Все это на фоне температуры, обостренного фарингита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не цистит..белок при цистите не характерен...температура и белок скорее пиелонфрит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ну белка не много. лейкоциты не критичны. вполне возможно фарингит дал нагрузку на почки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предварительный диагноз терапевта и по узи "пиелонефрит" снял. Но доктор очень стремный.+ вот и не пойму, что делать...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, ничего почечного не видно. Насчёт узи лучше переделать у хорошего специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пересдать анализ мочи в динамике...ну и другого доктора посетить. просто я циститщик со стажем скажу так - вы бы цистит почувствовали..а у сына когда он маленький был после фарингита начался пиелонефрит;.. - белок-лейкоциты, температурапоказатели у вас не критичные. Само по себе расширение почечных лоханок не дает основание для диагноза а лишь значит что нарушен отток мочи скорее всего. учитывая что ангина-фарингиты ооочень часто дают осложнения на почки можно предположить что все таки осложнение дало именно горло, но картины цистита тут нет все же.я бы все же сдала ОАМ + консультация еще одного уролога-нефролога. Возможно могут прописать курс АБ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть возможность, то советую Репину из Оберига (узистка), но к урологу Терещенко туда не ходите (это жесть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение