Синяки. Ужжжасные синяки, прямо синячищи.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Синяки. Ужжжасные синяки, прямо синячищи. Девочки, я хев проблем. То есть проблем этот со мной всю мою жизнь, но сейчас это просто капец. От малейшего прикосновения у меня образовывается синяк. Везде, но в особенности на ногах. Я постоянно выгляжу как жертва домашнего насилия(((Зимой-то ладно, а сейчас ношу шорты и все окружающие подорзрительно спрашивают - кто это тебя так побил? И вот такие одни доброжелатели сказали, что нужно сдать анализ крови, ибо это очень плохой знак. Такая повышенная синякообразовательность. Какой анализ? На что именно? Толком ничо не говорят, негодяи, но намекают чуть ли не на скорую кончину. Другие доброжелатели говорят, что проблема не с кровью, а с сосудами и надо срочно мазаться мазями с конским каштаном... Вообще, синяки у меня еще и под глазами имеются, они были всегда и, подозреваю, что всегда и останутся, так что это какая-то особенность моего организма. Но может действительно что-то нужно проверить? Хоть сориентируйте к какому дохтуру с такой проблемой обращаться?..[+sign]"Женщине нужны три вещи - дети, деньги и здоровье. Остальное- опцион". PtaXa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь.. та же проблема..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Троксевазин местно помогает лучше, чем каштан. Стоит дешевле. Источники могут быть различные.Но причина - это недостаток витамина С. Обычо сосудистые врачи назначают витамин С (или аскорутин) для укрепления сосудов.Пожалуйста будьте внимательны, пересмотрите свой рацион питания. Если в вашем рационе достаточно продуктов с витамином С, то принимать еще искусственный возможно будет вредно. Причиной недостатка витамина С в организме может быть неусваиваемость витамина С, так как поджелудочная не вырабатывает нужный фермент для переработки. В таком случае витамины могут только навредить и вызвать аллергию.(Был такой случай после лечения, поэтому предупреждаю. Врачи обычно назначают стандартное лечение, а индивидуальное уже по последствиям.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна моя сотрудница постоянно таскала в сумке обычное страшное хозяйственное мыло (маленький кусочек). она тоже очень склонна к синякам, белокожая. так свежий удар намазывала слегка увлажненным мылом, и вправду потом показывала - за два дня сходилосама не пробовала, но слышала неоднократно про такой способ.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аскорутин, препараты магния, хлористый кальций, острый дефицит йода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, но к врачу надо обязательно (кажется,к гематологу). И не затягивайте.Хотя бы в консультации напишите.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши чудо-врачи:) не ставят такой диагноз вообще-то это должен знать обычный участковый терапевт.Интересно, если автор к нему сходит - что он нам о нем расскажет?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медные пластинки попробуйте прикладывать народная медицина подобное прикладыванием меди лечит, почитайте попробуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От любых травм гомеопатич.мазь Арника очень помогает. но я все-таки искала бы причину почему такие ломкие сосуды, или плохая сворачиваемость крови.[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хоть сориентируют, к какому врачу. У моих давних знакомых у дочки такое же было - диагноз не помню, но какой-то очень непростой и с плохими перспективами.Какое-то системное заболевание,при котором сосуды хрупкие очень.Так что к врачу надо вначале,а потом уже медные пластинки и мазьки.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синяки Насчет синяков под глазами. Только синяк? или есть отечность - плотная, при надавливании на которой не образуется ямка? Если так, осмотрите еще ногти: при наличии выраженных горизонтальных и/или вертикальных бороздок, вам стоит обратиться к эндокринологу - возможно начало заболевания щитовидной железы. Синяки везде могут иметь несколько причин. 1. Хрупкость сосудов при слабой усваиваемости витамина С. Показаны в этом случае солнечные ванны и апельсины. 2. Низкая сворачиваемость крови. Показаны отвар крапивы, специальные поливитаминные комплексы. Возможно, обследовав вас, эндокринолог назначит вам определенное специфическое лечение - так бывает, ничего смертельного в этом, скорее всего нет. Паниковать пока нет повода. но к врачу сходите. Постарайтесь найти толкового. Неплохие доктора этого направления в НЦРМе. В институт эндокринологии обращаться не советую: возможно, я отношусь к ним предвзято, но у меня есть печальны опыт общения с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

админ мог бы и удалить мой сабж, как неинформативный, потому что я отвечала на удаленный (ужЕ) сабж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развернутій анализ крови. смотрите тромбоциты можно отдельно еще сделать все показатели свертываемости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение