Повышенный ТТГ это уже пожизни гормоны?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Повышенный ТТГ это уже пожизни гормоны? за четыре месяца поднялся вдвое выше нормы. Не хочется верить что это навсегда(((поговорите со мной(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу Т3, Т4, АТПО в норме, АТТГ были повышены год назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не навсегда))))) не затягивайте с началом лечения. все нормализуется))) было ().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, серьезно? Вы меня обнадеживаете, везде пишут пожизненная заместительная терапия а как долго Вы принимали тироксин? я не занягиваю ни в коем случае, я колола гомеопатию, т.к. повышение изначально было вообще на чуть-чуть, а тут шок, считай за месяц повышение вдвое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте, найдете ответы на все свои вопросы http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/gipoterioz/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, очень доступно написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не хочу вас расстроить,но мне тоже так говорили,стала пить25 потом все выше и выше,уже 4 года,месяц пью 125 и результата ноль,в смысле ттг нормализовался но пить наверное уже пожизненно((так что это на всю жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не тратьте время на гомеопатию. или только как вспомогательное средство()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу напишу имя своего врача Каминский Алексей Валентинович. работает в центре радиационной медицины. принимает и на Старовокзальной в Аполло. Здоровья Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,очень не советую Каминского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо, у меня есть свой врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чём расстройство чувств? Чуть выше привели уже ссылку http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/gipoterioz/ на подробнейшее и популярное пояснение всего про гипотиреоз.Аналогия с задачами про трубы и бассейны :)Если щитовидная железа не справляется с задачей и генерирует Х единиц вместо необходимых Y, то недостающую разницу Z=Y-X нужно принимать извне, в виде таблеток (ежедневно, после сна, за 30 мин до еды в равных дозах).Таким образом, уровень гормонов щитовидной железы здорового человека не отличается от человека с гипотиреозом, который принимает дозу Z в таблетках.Странно, что не смущает пожизненная выработка гормонов щитовидной железой, гипофизом, яичниками и т.п.. А вот если эндокринные органы не справляются, то необходимость в пожизненной помощи — вызывает сомнения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему именно? автор, простите за офф. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не верьте! Это совсем не так! У меня был гипотериоз на фоне аутоиммунного тиреоидита с прогрессирующей атрофией. Сегодня - норма. Для начала найдите в инете книгу Ушакова, можете вот по этой ссылке. Когда прочитаете, если захотите, расскажу, как это делала я. Но, поскольку эта информация достаточно интимного свойства, если хотите, напишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрю, спасибо. А тироксин Вы принимали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начала читать, интересное начало, напишу Вам в личку потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Шапокляк - против? :) Вас не настораживает оформление сайта а-ля "я знаю секрет, который продам за денежку"?В России, Украине, и во всём мире - не ведают про такого специалиста по щитовидной железе, ни один научный журнал не знает про этот чудо-метод.По аналогии с другими псевдодокторами, которые лечат рак, оперируют наложением рук, гадают на картах избавляют от сахарного диабета - этот «доктор» только и делает, что вносит сумятицу в голову и пытается продать некий секрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой сайт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этого самого «доктора» :) попробуйте в гугле ввести доктор Ушаков щитовидная железа.А типичный комментарий относительно его трудов вот: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=140778"Доктор Ушаков как специалист по щитовидной железе врачам неведом"Автор этого отзыва Мельниченко Г.А. — академик РАМН, доктор медицинских наук http://www.mma.ru/person/id11735Давайте все вместе включим логику: если бы был известен секретный метод, то он бы был сразу же рассекречен.А пока можно говорить о том, что «некто» утверждает, что при субклиническом гипотиреозе и отсутствии жалоб и планирования беременности — левотироксин не нужен.Но это же скажет любой нормальный эндокринолог, и не по секрету, а прилюдно. И не будет «лечить» антитела.Вообщем, если сомневаетесь, то попробуйте в форуме Русмедсервера мнения спросить. Там такая концентрация вменяемых врачей, что ошибиться просто не дадут :)В щитовидной реже встречается, а вот при диабете количество секретны предложений по излечечению недуга — хоть пруд пруди. Уже даже врачи обращение к народу составили: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17430[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам понравился этот доктор,да? Советуете его?+ сегодня была в медисвите, честно говоря не очень довольна консультацией и интуиция подсказывает, что нужно послушать ещё мнения специалистов.очень не хочу гормоны принимать...до слёз не хочу. у меня итак большой вес,даже не представляю что со мной будет после преднизолона...не говоря уже о других побочных эффектах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я консультируюсь у него почти 10 лет. нравится. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня почему-то сложилось впечатление, что но специализируется больше на сахарном диабете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне тоже кажется, что на диабете и а щитовидке. не на гинекологии. я у него по-поводу щитовидки консультируюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение