Долихосигма

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Долихосигма Расскажите кому ставили такой диагноз. Удлиннение сигмовидной части. У меня еще и 2 петли было. На колоноскопии их вроде бы выпрямили. Доктор рассказал что длинная сигмовидная встречается часто, петли образуются при физической нагрузке, если кишечник пуст. Чаще всего у женщин. Неправильное питание, при диетах (когда девочки ничего не едят), или если диета преимущественно белковая. Белки кишечник не наполняют, надо есть злаковые, овощи, винегреты, борщи. Каждые 3 часа кушать. То есть понятно да? От чего происходит заворот кишок если натолкаться на пустой желудок...Перекруты и удлиннения сигмовидной вызывают запоры, вздутия, метеоризм, болевые ощущения. Насколько я поняла, никто не застрахован от повторных образований петель.Процедуру я прошла утром, а к обеду снова почувствовала побаливания там где были петли. Я-то 2 дня не ела, чистилась, после процедуры пришла перекусила отнюдь не жидкой пищей... диетической да, но... мяска кусочек вареного, рис кашеобразный, свекла. И главный вопрос на повестке, можно ли с долихосигмой лежать на животе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение