О работе массажиста что скажете?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О работе массажиста что скажете? Дорогие форумчане, очень важный вопрос для меня назрел, выбор специализации, выбор будущей работы после долгосрочногго декрета, задумываюсь о профессии массажиста, от медицины очень далека, но имею крепкие руки, интересно знать-какие основные минусы работы массажиста и является ли эта работа высокооплачиваемой. Очень буду благодарна за ответы!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основные минусы - больная спина и мелкие суставы на руках, а так наверное хорошооплачиваемая, если побегать [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве может работать массажистом человек,далекий от медицины?Всегда думала,что массажист должен иметь медицинское образование...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крепкие руки, наверное, не главное. вам же не бетон мешать надо, что бы рука была легкая в первую очередь. А насчет высокооплаиваемости, так надо научится хорошо делать массаж, поработать, иметь опыт, набрать клиентов. Сразу деньги вам в руки не посыпятся, уж точно. Если вы от медицины далеки, образования у вас медицинского нет, я так понимаю, значит на работу в мед.учереждение вас рне возьмут. А там как раз и опыт и клиентура нарабатывается. Пишу по опыту знакомой, она уже лет 10 работает массажистом, но он медсестра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) не прошла бы к такому [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он к вам на дом или в салоне крсметическом вы и знать не будете((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар!Ну,кто-то же дает разрешение открыть это "свое дело".Без медицины же здесь не обходится.Просто,я только-что после курса массажа.И кто же мне его делал?(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы спрашиваете диплом у массажиста, к которому приходите?() d
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых массажист не обязан медобразование иметь. на государственные курсы и без него всегда брали.Во-вторых, по личному опыту: я массажи делаю много лет подряд, и на данный момент лучший массажист - бывший преподаватель техникума. Я просто летала после его работы. А после всех медсестер-массажисток я уходила с сине-фиолетовой спиной.Это и автору тоже - сильные руки, отнюдь не самое главное.[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, мне моя спина/здоровье дороже) наверно потому не хожу в разные там салоны "к массажистам" и не приглашаю на дом[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

, спасибо, прояснили немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на курсы может и брали, а вот на работу в мед.учереждение без мед.образования не берут. Я делала массаж у массажистки. которая заканчивала институт физкультуры, но там у них был специальный курс, она делает прекрасно, медсестры и врач. которые мне делали массаж тоже делали хорошо. Все же в таком деле нужно образование, мое мнение. Медицинское никогда не помешает, а то вот человек думает, достаточно иметь крепкие руки и уже подсчитывает деньги. В любой работе сначала надо вложить силы, а потом уже и финансы подтянутся. а так что б срузу, не бывает. Если вы конечно не чиновником куда то пошли и подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1.Почитала:массажист без медобразования имеет право делать только оздоровительный массаж.Чтобы делать лечебный-нужно образование(рада,что не ошибалась).Думаю,что не скоро топикстартер сможет заработать большие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему только оздоровительный+ а антицеллюлитный, а косметический? Кроме лечебного массажа существует еще много видов, которые может делать немедик [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть ряд плюсов и минусов: + Итак, как специалист в данной области расскажу немного. Плюсы:- свободный график (если работать на себя), укороченный график - если работать в медучереждении (6 часов);- ВСЕГДА живые деньги - не имеет значения, работаешь за зп или на себя - всегда есть чаевые, сверхурочные пациенты и т.д.;-поддерживает в хорошей физической форме;- можно очень неплохо в целом зарабатывать при наличии постоянных клиентов;Минусы:-будьте готовы к проблемам со спиной, руками, ногами;- риск поцепить от пациента кожное заболевание или грибок - если не распознать его заранее;- физически очень тяжелый труд;- при недостатке профессионализма - есть риск навредить пациенту с последствующей ответственностью за его здоровье.Ну вот вроде вкратце... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не разрешала бы людям без медобразования делать ни антицеллюлитный, ни лимфодренажный массаж. 90% таких "профессионалов" не понимают как правильно его делать, начинают с пяток, а потом люди тут жалуются на форуме, что от ручного массажа эффекта нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да уж, профессионалы от медицины куда круче [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медобразование можете не иметь, но с медициной дружить! сильные руки - плюс, но ими нужно научиться работать. а из минусов: руки болеть будут, спина, ноги..и набегаетесь (если на себя работать) и настоитесь (если на дядю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучшие предложения от салонов эстетического релакса! Самые свежие и проверенные вакансии для девушек! На сайте вы можете выбрать интересующую Вас вакансию, либо получить предложение от салона, заполнив анкету. У нас огромное число высокооплачиваемых рабочих мест для девушек! https://client.work-zilla.com/away?url=http%3A%2F%2Feropersonal.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение